Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 февраля 2021 12:39

Робби Уильямс станет героем байопика

Робби Уильямс станет героем байопика

Летом 2021 года начнется производство байопика о британском певце Робби Уильямсе, сообщает издание Deadline. Режиссером проекта станет Майкл Грэйси, автор картины «Величайший шоумен» с Хью Джекманом, номинированной на Оскар за Лучшую песню в 2018 году.

Лента под названием «Лучший человек» / «Better Man» расскажет историю стремительного восхождения Уильямса на вершину славы. Режиссер держит в тайне, как именно образ исполнителя будет воплощен на экране, однако отмечает, что фильм получится непохожим на недавние байопики о легендарных музыкантах, такие как «Рокетмен» или «Богемская рапсодия». Если Элтон Джон или Фредди Меркьюри были представлены в этих картинах как гении и «музыкальное чудо», то Уильямс в интерпретации Майкла Грэйси окажется обычным человеком, который добивается невероятных результатов за счет трудолюбия и веры в мечту.

Автор песен и музыкальный исполнитель Робби Уильямс впервые стал известным в 16 лет в составе группы Take That. Однако, настоящая слава обрушилась на него уже в качестве сольного исполнителя. Дюжина альбомов Уильямса занимала первые места в британских чартах, а билеты на его туры раскупаются немедленно после их появления в кассах — исполнитель попал в книгу рекордов Гиннесса, после того, как зрители купили 1,6 млн билетов всего лишь за день. При этом единственной страной, где Уильямс до сих пор не получил статус суперзвезды, остается Америка. Как ни странно, именно ее он выбрал основным местом своего проживания.

Сценарий предстоящего байопика написан самим Майклом Грэйси в соавторстве с дебютантами Оливером Коулом и Саймоном Глисоном. Производством картины займутся компании Big Red Films и McMahon International.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама