Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 марта 2021 13:16

Фонд кино принимает заявки на модернизацию кинозалов

Фонд кино принимает заявки на модернизацию кинозалов

С 11 марта Фонд кино объявляет отбор организаций кинопоказа, претендующих на получение средств на оснащение кинозалов современным цифровым оборудованием. Согласно условиям предоставления субсидии, кинозал должен располагаться в населенном пункте Российской Федерации с численностью населения до 500 тысяч человек. 

Заявки принимаются с 11 марта по 23 апреля 2021 года (включительно).

Распределение материальной поддержки производится в рамках реализации национального проекта Культура. В текущем году Фондом кино запланировано поддержать не менее 120 кинозалов.

В целях расширения круга получателей средств, впервые получающих доступ к цифровому кинопоказу, заявители могут претендовать на оказание поддержки при условии, что они не осуществляли цифровой кинопоказ более двух лет.

Кроме того, с этого года упразднена комиссия и введены формулы подсчёта баллов, расчёт которых производится без участия мнения экспертов и обращения от местных органов власти, только на основании формальных признаков.

За всё время существования программы открыто 1054 кинозала в 81 регионе страны, создано свыше 200 тысяч новых зрительных мест. Ежеквартально в переоборудованных кинозалах демонстрируется не менее 50% сеансов отечественных фильмов от общего числа киносеансов, сообщает Министерство культуры. 

Соответствующий приказ, а также порядок и условия проведения отбора опубликованы на официальном сайте Фонда кино.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама