Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2021 13:16

Санкт-Петербург выделит 100 млн рублей на поддержку кинематографа

Санкт-Петербург выделит 100 млн рублей на поддержку кинематографа

В 2021 году власти Северной столицы направят около 100 млн рублей на субсидии некоммерческим организациям для реализации кинематографических проектов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городского вице-губернатора Бориса Пиотровского.

«Конкурсная комиссия в ближайшее время проведет свое совещание. Ее члены будут всем известны и определят, какие фильмы мы сможем поддержать», — сказал чиновник. 

Напомним, в прошлом году город выделял 120 млн рублей социально ориентированным НКО на развитие кинематографии. Тогда в число поддержанных проектов была включена новая работа Валерия Фокина «Петрополис».

Также стало известно что Борис Пиотровский войдет в состав директоров Ленфильма. В правительстве Петербурга он курирует вопросы культуры и спорта. Напомним, недавно стало известно, что студия Ленфильм собирается запустить в производство до четырех новых проектов к концу текущего года.

По словам Пиотровского, власти города завершают формирование кинокомиссии на базе комитета по культуре. Новый орган предоставит продюсерам «единое окно» для согласования проведения съемок. 

Кроме того, в Петербурге появится карта киносъемок — на ней в реальном времени будут отражаться все действующие съемочные площадки в городе. Картой смогут пользоваться городские службы, администрация, горожане и сами кинопроизводители.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Другие статьи по теме Кинокомиссии

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама