Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 апреля 2021 12:23

Американские киносети ArcLight Cinemas и Pacific Theatres закрывают свои площадки

Американские киносети ArcLight Cinemas и Pacific Theatres закрывают свои площадки

13 апреля стало известно, что сети кинотеатров ArcLight Cinemas и Pacific Theatres навсегда закрывают свои площадки. Конкретных причин, по которым руководство приняло подобное решение, компании не озвучили. Об этом пишут издания Variety и THR.

ArcLight Cinemas и Pacific Theatres входят в один холдинг. К их ведению относится ряд кинотеатров в Калифорнии, Бостоне, Чикаго и Вашингтоне. Остановит свою работу и культовая голливудская площадка Cinerama Dome. Построенная в 1963 году, она не раз проводила премьерные показы значимых картин, а ее открытие было приурочено к выходу ныне классической комедии «Это безумный, безумный, безумный, безумный мир» Стэнли Крамера.

Кому перейдут активы компаний в случае их продажи — пока неизвестно. В Голливуде сомневаются, что крупнейшие игроки, такие как Regal/Cineworld или AMC, смогут позволить себе приобретение даже столь ценных площадок. Эти сети до сих пор испытывают дефицит средств после длительного локдауна. По одной из версий, покупка кинотеатров может заинтересовать Netflix — с прошлого года эта компания стала оператором одного из ключевых голливудских кинотеатров Egyptian, расположенного неподалеку от Cinerama Dom. Однако, пока что будущее площадок ArcLight Cinemas и Pacific Theatres остается неопределенным.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама