Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 мая 2021 10:23

Темпы роста подписчиков Disney+ насторожили инвесторов

Темпы роста подписчиков Disney+ насторожили инвесторов

13 мая медиахолдинг The Walt Disney Company представил финансовую отчетность за второй квартал 2021 года. Общая выручка компании составила $15,6 млрд, что на 13% ниже аналогичного периода 2020.

Основные потери Disney по очевидным причинам приходятся на сегмент парков и развлечений / Disney Parks, Experiences and Products — его выручка снизилась на 44% в сравнении год к году. По мере снятия карантинных ограничений, этот показатель выправится в будущем.

Как сообщает Variety, инвесторов насторожили другие результаты компании, а именно – темпы прироста подписчиков сервиса Disney+. Именно с ними аналитики связывают снижение стоимости акций медиахолдинга после выхода отчета.

Динамика численности подписчиков видеосервисов Disney

Динамика среднемесячной выручки с пользователя видеосервисов Disney

По итогам второго квартала 2021 года база Disney+ насчитывает 103,6 млн пользователей, что ниже прогнозов: ожидалось, что у платформы будет порядка 109 млн зрителей. Ровно год назад этот показатель составлял 33,5 млн аккаунтов. Также у стриминга на 29% снизилась среднемесячная выручка с одного пользователя – с $5,63 до $3,99. Подобное падение объясняется тем, что в общее число подписчиков Disney+ также включены пользователи запущенного в Индии и Индонезии сервиса Disney+ Hotstar, расценки которого значительно ниже.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама