Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
22 июня 2021 14:35

Времена меняются: кинокомпания Спилберга стала партнером Netflix

Времена меняются: кинокомпания Спилберга стала партнером Netflix

21 июня стало известно, что кинокомпания Amblin Partners Стивена Спилберга заключила контракт с Netflix и будет производить как минимум по два фильма в год для стримингового сервиса. Об этом сообщает Variety. Срок действия договора не раскрываются. Отмечается также, что соглашение c Netflix не отменяет существующего партнерства Amblin Partners с Universal.

Подписание подобного контракта красноречиво свидетельствует о происходящих в индустрии переменах. Напомним, еще два года назад Спилберг выступал против участия проектов Netflix в оскаровской гонке. Режиссер считал, что фильмы видеосервиса могут претендовать лишь на телевизионную премию Эмми.

Ранее Amblin и Netflix уже работали над совместными проектами. К их числу относится драма «Суд над Чикагской семеркой» Аарона Соркина — поначалу ее производством должна была заниматься студия Paramount, однако во время пандемии стриминговый сервис выкупил права на ленту. На данный момент кинокомпания Спилберга и Netflix готовят к запуску фильм «Маэстро» / «Maestro», режиссером которого выступает Брэдли Купер.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Режиссер Стивен Спилберг

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама