Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 июля 2021 17:45

Суд удовлетворил два иска Синема Парка к банку Траст

Суд удовлетворил два иска Синема Парка к банку Траст

9 июля Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск компании Синема парк Александра Мамута к Национальному банку Траст. Соответствующая запись появилась в картотеке на портале Электронное правосудие.

Напомним, организации Александра Мамута накопили перед банком Траст долгов на сумму порядка 23 млрд рублей. Их основная часть, около 19 млрд, приходится на кинобизнес — а именно, компании A&NN Investments Limited и АО Синема парк.

В январе Траст списал со счетов киносети Синема Парк порядка 450 млн рублей, а также подал иск о взыскании более 1 млрд рублей процентов по кредитам к Александру Мамуту. Вскоре Арбитражный суд Москвы зарегистрировал четыре иска к банку от структур Александра Мамута. В трех случаях истцом выступила компания Синема парк, входящая в объединенную киносеть с Формулой кино, еще в одном — A&NN Investments. 

На данный момент из перечисленных исков два удовлетворены. Соответствующие решения были приняты Арбитражным судом Москвы 7 июня и 9 июля. Очередные заседания по оставшимся двум «январским» искам намечены на 13 июля и 24 августа. Изданию РБК удалось выяснить, что структуры Мамута требовали изменения условий кредитного договора, в частности — продления кредитов до 2027 года. Об этом журналистам рассказал собеседник в компании бизнесмена. Четыре иска, по его словам, поданы в связи с тем, что заем технически разделен на четыре кредитные линии.

В апреле Синема Парк также направил иск к Банку России с требованием лишить Траст лицензии. Заседание по «апрельскому» заявлению должно пройти 14 июля.

Другие новости по сюжету Судебные разбирательства между банком Траст и структурами Александра Мамута

Реклама