Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 июля 2021 12:47

Роман Артемьев озвучил Царя Гороха в анимационном фильме «Кощей. Похититель невест»

Роман Артемьев озвучил Царя Гороха в анимационном фильме «Кощей. Похититель невест»

На киностудии Пифагор продолжается озвучивание полнометражной анимационной приключенческой картины по мотивам русских сказок «Кощей. Похититель невест» от студии КиноАтис. Режиссер и сценарист Роман Артемьев озвучил одного из персонажей истории – вероломного и расчетливого Царя Гороха.

«Мой персонаж, несмотря на то что является отрицательным, не настоящий злодей. Скорее, наоборот, он вызывает улыбку. А его неподдельная наивность и желание править всем миром порой умиляют. Еще при написании сценария я сжился с персонажами, и такие острохарактерные роли, как Царь Горох, мне близки», — рассказывает Артемьев.

Царь Горох алчен и своенравен, намерен во что бы то ни стало сделать непокорную красавицу Варвару своей женой. Он во всем слушается тряпичную куклу Петрушку, который «помогает» ему во всех подлостях. Они часто прибегают к шантажу и обману.

Роман Артемьев озвучивает Царя Гороха в фильме «Кощей. Похититель невест»

«Царь Горох и Петрушка являются трикстерами, которые и затевают всю авантюру. И чем ближе они к своей цели, тем меньше шансов у главных героев. А свои подлости они делают с улыбкой, азартом и с присущим им обаянием», — рассказывает режиссер о главных антагонистах истории. Он уточняет, что всем отрицательным персонажам фильма свойственна алчность. И Царь Горох — отличный этому пример. Но без отрицательных персонажей история не была бы такой увлекательной.

Царь Горох мечтает не только заполучить себе в невесты Варвару, но и подчинить своей воле все Тридевятое царство.

В сказочно-романтическом анимационном фильме «Кощей. Похититель невест» много не только мистики, но и юмора. Отчасти его добавляет персонаж Царя, который смешон в своей инфантильности и умении попадать в комичные ситуации. В студии все смеются во время озвучивания Царя.

Царь Горох

«Против царя идешь? Деньги мои прикарманить хочешь? Какой же ты, Петруха, коварный, наглый и отвратительный. Тьфу. Вот я тебя за это больше всего ценю!» — говорит Царь Горох Петрушке во время разработки очередного коварного плана.

Это первый опыт Романа Артемьева в качестве как режиссера анимационного фильма, так и актера озвучивания. Но главное — ему приходилось выполнять две эти работы одновременно.

«У меня первое образование — актерское, и оно мне помогает, как в работе с актерами, так и с самим собой. Учитывая, что мне необходимо как режиссеру править себя в каких-то моментах, необходимо абстрагироваться и смотреть на себя со стороны», — отмечает Роман Артемьев.

Главный злодей русских сказок, представший в фильме в необычном романтическом образе, заговорил голосом Виктора Добронравова. А колдунью Мару, перед могущественной магией которой не устоит и сам Кощей Бессмертный, озвучила Елизавета Боярская.

Удивительная история приключений Кощея Бессмертного и других героев, полная интриг и опасностей, появится на большом экране весной 2022 года. 

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама