Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 июля 2021 11:12

Надежда Михалкова снимает сериал о семье кинематографистов

Надежда Михалкова снимает сериал о семье кинематографистов

20 июля в Москве стартовали съемки четырехсерийного драматического сериала «Номинация». Режиссером проекта выступает Надежда Михалкова, она же играет одну из главных ролей вместе со своей сестрой — Анной Михалковой.
Сценарий написала сама Надежда Михалкова с Дарьей Воротынцевой, Марусей Трубниковой и Сергеем Козиным.

Сериал рассказывает историю младшей представительницы кинематографической династии Веры, которая берётся снимать халтурный заказной фильм. Однако, неожиданно для неё самой, этот фильм становится главным в её жизни.

на съемках сериала Номинация

Вера (Надежда Михалкова) – младшая дочь покойного советского драматурга и режиссёра Алексея Истомина, даёт дерзкое интервью, в котором говорит всё, что думает о современной российской киноиндустрии. Причина такой дерзости – роль в голливудском блокбастере, которая вот-вот сделает Веру звездой мирового масштаба. Однако съёмки фильма срываются, и теперь Вера, которую презирает вся индустрия, вынужденно остается в России и ищет хоть какую-нибудь работу в кино. Сестра Веры, Татьяна (Анна Михалкова) – популярная актриса; она мечтает о большой роли в хорошем фестивальном фильме, но, кажется, навеки застряла в кабале больших сериальных контрактов. Мать, Агафья Александровна (Людмила Максакова), некогда тоже известная актриса, теперь возглавляет фонд имени своего мужа, но в финансах она разбирается куда хуже, чем в кино, поэтому фонд находится на пороге крупных неприятностей.

Чтобы спасти фонд и семью, Агафья задумывает хитрую манипуляцию: она поручает Вере снять заказной фильм для фонда на государственные деньги, с Татьяной в главной роли. Поначалу кажется, что это халтура для галочки, но Вера неожиданно меняет сценарий – берёт за основу фильма последний, неснятый сценарий своего отца. Проект тут же приобретает совсем другой размах. Агафья, почувствовав это, забирает одну из главных ролей себе. В результате мать и две сестры, находящиеся в очень сложных отношениях, оказываются на одной площадке. Эти съёмки либо спасут их семью, либо окончательно её уничтожат.

на съемках сериала Номинация

«Для меня этот сериал - прежде всего размышление о том, как человек распоряжается временем, которое ему отведено. Как исправляет ошибки, которые совершает. Драма ведь не в том, что мы все ошибаемся, а в том, что не всегда есть время и силы осознать ошибку, принять ее, исправить или смириться с тем, что случилось, и двигаться дальше.  
В моей истории три сильные женщины с разной судьбой проходят через испытания, пытаются исправить совершенные ошибки и стараются принять друг друга такими, какими они являются на самом деле», — рассказывает Надежда Михалкова.

Производством сериала занимается компания Медиаслово. Продюсерами выступают Данила Шарапов, Петр Ануров и Джаник Файзиев. Мини-сериал станет эксклюзивным проектом видеосервиса OKKO.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама