Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
29 июля 2021 11:55

Netflix потребовал прививок от актеров и съемочных групп

Netflix потребовал прививок от актеров и съемочных групп

28 июля стало известно, что Netflix ввел новое производственное правило. Теперь все актеры, а также непосредственно контактирующие с ними члены съемочной группы должны быть привиты от коронавируса. Это условие распространяется на территории США.

Как сообщает Deadline, стриминговый сервис может сделать редкие исключения из нового правила лишь на основе медицинских или возрастных противопоказаний, а также на религиозной почве.

Таким образом, Netflix стал первой крупной голливудской кинокомпанией, воспользовавшейся недавним соглашением Голливудских студий и профессиональных объединений. Напомним, представители отрасли дали продюсерам право вводить требование обязательной вакцинации для тех участников кинопроцесса, которые работают на площадке рядом с актерами, играющими без масок.

Ранее, когда в индустрии лишь поговаривали о возможном введении обязательной вакцинации, Гильдия киноактеров и федерация теле- и радиоартистов США / Screen Actors Guild‐American Federation of Television and Radio Artists (SAG-AFTRA) приняла гайдлайн, согласно которому продюсеры, требующие актеров прививаться, обязаны предоставить последним соответствующие условия.

Обновлено: 4 августа стало известно, что стриминговый сервис потребовал обязательной вакцинации также и от своих офисных работников. Кроме-того, в штаб-квартиру компании собрались запретить вход всем непривитым. Об этом сообщило издание Deadline.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговый сервис Netflix

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама