Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 августа 2021 12:45

Медиаиндустрия США не спешит открывать офисы и требует прививок

Медиаиндустрия США не спешит открывать офисы и требует прививок

На этой неделе многие североамериканские медиакомпании решили повременить с возвращением к доковидному распорядку. Пока офисы ряда студий простаивают, а их сотрудники трудятся удаленно – такое положение дел должно было продлиться до первой недели сентября, именно в это время ряд крупных игроков медиарынка собирался вернуть людей в офисы. Однако, на фоне распространения нового дельта-варианта коронавируса, дистанционный режим работы во многих компаниях продлевается до середины октября. Об этом пишут Deadline и Variety.

Одной из первых корпораций, отсрочивших возвращение персонала в офисы, стала Sony Pictures Entertainment – ее сотрудники начнут снова ездить на работу не 7 сентября, как предполагалось ранее, а с октября, причем до конца года можно будет посещать офис лишь три дня в неделю.

Amazon также собирался открыть офисы 7 сентября, но перенес это дату на 3 января. Вернувшись на свои рабочие места, сотрудники будут обязаны либо полностью вакцинироваться, либо ходить по офису в маске.

Офисы телекомпании CNN также заработают в полную силу к октябрю, хотя изначально планировалось возвращать персонал в начале сентября. При этом руководство предъявляет достаточно строгие требования к наличию прививок у работников. Так 5 августа стало известно, что три сотрудника явились в офис CNN, не будучи вакцинированными, и были уволены.

Достаточно строгую позицию в отношении вакцин занимает и Netflix, который стал одним из первых голливудских кинопроизводителей, обязавших прививаться всех присутствующих на съемочной площадке. Вскоре требование обязательной вакцинации распространилось и на офисных работников популярного стриминга, а также на любых посетителей его штаб-квартиры.

Disney на данный момент требует наличия прививок у своих постоянных сотрудников, а также почасовых работников, не входящих в союзы (non-union hourly employees). Вакцинироваться им следует до конца сентября.

Одной из последних возвращение сотрудников в офисы отложила студия Lionsgate. Ее персонал снова поедет на работу 4 октября, а не 7 сентября, как ожидалось ранее. Как и многие другие компании, Lionsgate требует, чтобы на свои места работники вернулись уже привитыми.

Подписывайтесь на ProfiCinema.ru в Instagram и Телеграм и узнавайте первыми о главных новостях кинобизнеса

Реклама