Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 сентября 2021 11:08

«Конференция» Твердовского продана в США и Францию

«Конференция» Твердовского продана в США и Францию

6 сентября стало известно, что драма Ивана И.Твердовского «Конференция» о последствиях трагедии в Театральном центре на Дубровке приобретена для показа в США и Франции. Как сообщает издание Screendaily, лондонская компания Reason8 Films, выступающая в качестве международного сейлз-агента, продала права на ленту американской Film Movement Plus и французской Destiny Films. В США цифровой релиз «Конференции» запланирован на начало 2022 года, во Франции фильм собираются выпустить в кинотеатрах в феврале.

Героиня картины, Наталья, спустя 17 лет после трагедии на Дубровке приезжает в Москву из монастыря. Получив благословение, она собирает бывших заложников «Норд-Оста» для проведения вечера памяти. Воссоздавая детали и хронологию событий, Наталья открывает страшные подробности своей личной истории — роковой ошибки, перечеркнувшей всю дальнейшую жизнь.

Лента Ивана И.Твердовского с успехом прошла по мировым фестивалям. В прошлогодней программе Дни Венеции она попала в тройку лидеров, затем взяла главный приз в Коттбусе, а впоследствии оказалась в лонг-листе премии Европейской киноакадемии 2021 года. В российских кинотеатрах картина вышла в октябре 2020 года, показав, не смотря на фестивальные успехи, довольно скромные сборы порядка 500 тыс рублей.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Фоторепортажи по теме Венецианский международный кинофестиваль/Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама