Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2021 11:00

Disney откладывает релизы своих блокбастеров

Disney откладывает релизы своих блокбастеров

18 октября стало известно, что Disney отсрочил ряд громких релизов. Блокбастер «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» / «Doctor Strange in the Multiverse of Madness», сиквел картины 2016 года с Бенедиктом Камбербэтчем, выйдет 6 мая 2022 года (ранее его предполагалось выпустить 25 марта).
Поскольку франшиза Marvel разрослась до киновселенной, каждый фильм которой занимает строго определённое место в структуре ее истории, любой перенос одной из картин влечет за собой цепную реакцию. Так вышло и на этот раз: «Тор: Любовь и гром» / «Thor: Love and Thunder» от Тайки Вайтити сдвинулся с 6 мая на 8 июля, в свою очередь выход сиквела «Черной Пантеры» / «Black Panther: Wakanda Forever» пришлось отложить с 8 июля на 11 ноября, о чем сообщает Variety.
Перенесены и более отдаленные релизы: блокбастер «Марвелы» / «The Marvels» теперь выйдет в начале 2023 года, а продолжение истории Человека-Муравья, «Человек-муравей и Оса: Квантомания» / «Ant-Man and the Wasp: Quantumania», сдвинут с 17 февраля на 28 июля 2023 года.

Кроме того, кинокомпании пришлось повременить и с выпуском пятой части «Индианы Джонса». В данном случае причиной стал инцидент на съемках: 79-летний Харрисон Форд серьезно повредил плечо и ему потребовалось время на реабилитацию, из-за чего производство картины пришлось растянуть.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Франшиза Мстители

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама