Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2021 10:00

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

Роскомнадзор предложил запретить мат в онлайн-кинотеатрах

25 октября на заседании Общественного совета при Роскомнадзоре было озвучено предложение запретить онлайн-кинотеатрам использование нецензурной лексики. Об этом пишет Коммерсант, ссылаясь на слова главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

«На заседании Общественного совета Роскомнадзора звучали предложения распространить запреты, касающиеся телевизионных каналов, на кабельные каналы и на аудиовизуальные сервисы, то есть на онлайн-кинотеатры, – сказал Хинштейн. – Значительное число сериалов, которые выпускают онлайн-кинотеатры для трансляции именно у себя внутри сети, изначально содержит много ненормативной или близкой к бранной лексики».

Пока речь идет только о концептуальном предложении, поправки никак не оформлены. «В какой форме и какие ограничения распространять это уже вопрос дискуссионный, но сам подход я поддерживаю», – добавил глава комитета и отметил, что в первую очередь данные ограничения должны затронуть законодательство о защите детей.

«Распространение в интернете и через аудиовизуальные сервисы различного контента, способного причинить вред детям, вызывает серьезное беспокойство со стороны общества. Члены Общественного совета поддержали инициативы Роскомнадзора и отметили, что государство обязано защитить детей от деструктивных материалов. Необходимо обеспечить сохранение традиционных устоев в общественной жизни и оградить детей от культурно-нравственных девиаций», – данное сообщение было опубликовано на официальном сайте Роскомнадзора после заседания

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме Роскомнадзор

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама