Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 ноября 2021 12:00

Кристен Стюарт получит награду на фестивале в Палм-Спрингс

Кристен Стюарт получит награду на фестивале в Палм-Спрингс

В конце прошлой недели стало известно, что организаторы кинофестиваля в Палм-Спрингс приняли решение присудить почетную награду Spotlight Кристен Стюарт за роль в драме «Спенсер: тайны принцессы Дианы» Пабло Ларраина. Приз актриса получит 6 января на открытии фестиваля, который в этом году пройдет офлайн, сообщает Deadline

«Всегда непросто воплощать на экране реальных фигур, особенно таких любимых всеми, как принцесса Диана, но Кристен Стюарт проделала фантастическую работу в фильме «Спенсер». Она полностью растворяется в этом культовом образе, перенимая манеры, акцент и стиль поведения Дианы, и придает ему эмоциональную глубину», – отметил президент фестиваля Гарольд Мэтцнер. 

В прошлом году на киносмотре была награждена Юн Ё-джон, получившая Оскар за роль второго плана в картине «Минари». В разные годы наградой Spotlight отмечали актрис Эми Адамс, Джулию Робертс, Джессику Честейн.

«Спенсер: тайны принцессы Дианы» рассказывает о рождественских каникулах в поместье Сандрингем, которые Диана проводит вместе с королевской семьей, за эти несколько дней она принимает окончательное решение разойтись с принцем Чарльзом. Помимо Кристен Стюарт в картине снялись Джек Фартинг, Тимоти Сполл и другие.

В российском прокате фильм стартует с 9 декабря (дистрибьютор – Белые ночи).

Все новости о фильме

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама