Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2021 12:56

Банк ВТБ может заполучить контроль над киносетью Каро

Банк ВТБ может заполучить контроль над киносетью Каро

11 ноября стало известно, что банк ВТБ обсуждает покупки доли в киносети Каро у фонда UFG и предпринимателя Пола Хета, которые являются основными акционерами сети наравне с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Об этом сообщает Коммерсант. При этом банк уже получил в залог 100% операционной компании Каро Фильм Менеджмент: в августе ВТБ открыл для нее шестилетние кредитные линии на 4,1 млрд рублей. Средства пойдут на развитие и создание новых кинотеатров в столице и регионах.

«UFG хочет выйти в кэш, а достойно продать такого рода актив можно немногим, - отмечает председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин. - Возможно, для банка это часть другой большой сделки. Также ВТБ финансирует проект с ADG Group, может, ноги растут оттуда».

Каро является одной из крупнейших киносетей России. Пандемия нанесла значительный удар по ее финансовому состоянию. По итогам 2020 года выручка компании упала на 59%, а убыток составил 402 млн рублей против прибыли 450 млн рублей годом ранее.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Коронавирус и индустрия

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама