Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 ноября 2021 15:27

Институт развития интернета проведет открытый питчинг

Институт развития интернета проведет открытый питчинг

23 ноября Институт развития интернета (ИРИ) объявил о проведении Открытого питчинга интернет-проектов в рамках Конкурса на создание национального контента в цифровой среде. Он был объявлен в августе 2021 года в рамках реализации дополнительной субсидии, выделенной ИРИ Правительством РФ.

Это финальный в 2021 году этап Конкурса, и его главное отличие — открытая защита проектов, которая проводится впервые. На первом этапе заявки на питчинг будут проходить валидацию на соответствие конкурсной документации. Отбор проектов осуществляет рабочая группа, которая затем заслушает очные выступления и презентации команд, а также примет окончательное решение о поддержке.

В рабочую группу Конкурсного отбора входят генеральный директор Диалог Алексей Гореславский, генеральный директор СТС Медиа Вячеслав Муругов, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева и другие.

Впервые в рамках отбора поддержку смогут получить долгосрочные проекты со сроком выполнения работ по созданию заявленного контента до конца 2023 года. Это открывает дорогу крупным проектам, в том числе компьютерным играм.

Проекты для участия в питчинге можно подать до 7 декабря по четырем направлениям: «Аудиовизуальный контент», «Специальные интернет-проекты», «Контент для социальных сетей и мессенджеров», «Программные продукты (игры)». Само мероприятие планируется провести в декабре на одной из площадок Москвы.

Профинансировано будет создание и продвижение контента в интернете. Регламент отбора опубликован на сайте ИРИ

Также 22 ноября генеральным директором ИРИ был назначен Алексей Гореславский. Ранее он руководил АНО Диалог и Диалог Регионы, сообщает Российская газета. Также Гореславский с 2020 года возглавлял конкурсный комитет по отбору проектов ИРИ. Ранее руководителем организации являлся Антон Ключкин, который теперь займет место советника гендиректора.

Решение о назначении Гореславского было принято на заседании Общего собрания учредителей ИРИ. В его состав входят представители Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Региональной общественной организации Центр Интернет-технологий (РОЦИТ), Медиа-коммуникационного союза, Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Министерства науки и высшего образования РФ. Алексей Гореславский вступит в должность с 1 декабря.

«За два года Институтом развития интернета проделана гигантская работа по выстраиванию системы поддержки социально значимого интернет-контента и оценке качества этих проектов. В этом году мы стали оператором социальной рекламы — это ещё одно большое и ответственное направление, над развитием которого нам предстоит работать. Я уверен, что у ИРИ большое будущее и как у центра заказа социально-значимого контента, и как у оператора соцрекламы», — комментирует Гореславский.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама