Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 ноября 2021 15:11

Disney увеличил расходы на производство контента

Disney увеличил расходы на производство контента

Disney намерен потратить $33 млрд на контент в течение 2022 финансового года, начавшегося с 1 октября. Об этом сообщает Variety. За аналогичный период 2021 компания потратила $25 млрд, таким образом ее расходы на производство выросли на $8 млрд.

Подобный рост обусловлен желанием Disney усилить свое присутствие на рынке стриминговых сервисов. В обозначенную сумму входят расходы не только на создание фильмов и сериалов, но и на приобретение прав на спортивные трансляции для ESPN и ESPN Plus.

За следующий год менеджмент планирует выпустить порядка 50 полнометражных фильмов и сериалов для кинотеатрального и онлайн-проката.
Также в 2022 финансовому году компания намерена вести производство 60 неигровых сериалов, 30 комедийный сериалов, 25 драматических сериалов, 15 документальных проектов и мини-сериалов, 10 анимационных сериалов, 5 телевизионных фильмов и ряд короткометражных лент.

Напомним, недавно Disney опубликовал отчет о результатах четвертого квартала 2021 финансового года, из которого стало известно, что сервис Disney+, ставший сильным звеном компании во время пандемии, демонстрирует замедление роста. Компания делает основную ставку именно на онлайн-сегмент своего бизнеса – для этого она в прошлом году провела реорганизацию своей внутренней структуры.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама