Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
20 января 2022 12:31

Джеймс Нортон представит на Ленфильме фильм «Один на один»

Джеймс Нортон представит на Ленфильме фильм «Один на один»

24 января в 20:00 актер Джеймс Нортон представит на Ленфильме картину «Один на один», в которой он исполнил главную роль. У зрителей будет возможность обсудить новый фильм во время Q&A-сессии после показа. Визит организует творческое объединение Arthouse при поддержке видеосервиса Wink.
«Один на один» выйдет в российский кинопрокат 27 января, а в начале февраля будет эксклюзивно доступен на видеосервисе Wink. 

Фильм «Один на один» рассказывает о мойщике окон Джоне, который в одиночку воспитывает четырёхлетнего сына Майкла. Неожиданно парень получает сокрушительную новость: ему осталось всего несколько месяцев жизни. За это время ему нужно найти для сына будущую семью и позаботиться о ребёнке, при этом не падая духом и не поддаваясь панике. «Один на один» — фильм-путешествие отца и сына — от семьи к семье, от дома к дому — где детско-родительская привязанность проверяется бесценными минутами сближения. Картина деликатно разговаривает о том, о чём говорить не принято — о смерти и ответственности, о честности и уважении к младшим, о разительных отличиях между людьми с разным воспитанием и доходом.

кадр из фильма Один на один

Идея фильм возникла у Уберто Пазолини после прочтения в газете истории об отце, ищущем семью для своего ребенка. Режиссер несколько месяцев общался с агентствами по усыновлению, самими усыновителями и родителями, усыновлёнными детьми, после чего написал сценарий будущей картины. Мировая премьера фильма «Один на один» прошла на Венецианском кинофестивале в рамках программы Горизонты.

Режиссер картины Уберто Пазолини – племянник великого итальянского режиссера Лукино Висконти. Среди продюсерских работ Пазолини – культовая комедия «Мужской стриптиз» и экранизация Ги де Мопассана «Милый друг» с Робертом Паттинсоном. Как режиссер он поставил ленты «Дружбаны» и «Остановившаяся жизнь», обе картины участвовали в Венецианском кинофестивале.
Британский актер Джеймс Нортон известен прежде всего по ролям Андрея Болконского в экранизации «Войны и мира» от BBC, Алекса Голдмана в сериале «МакМафия» и Джона Брука в «Маленьких женщинах» Греты Гервиг.

Творческое объединение Arthouse — это кинопрокатная и продюсерская компания, целью которой является развитие платформы, позволяющей создать диалог между зрителем и авторским высказыванием благодаря встречам, дискуссиям и прямому контакту создателей фильмов с аудиторией.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Киностудия Ленфильм

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама