Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 марта 2022 15:34

Фонд кино объявил прием заявок на поддержку модернизации кинозалов

Фонд кино объявил прием заявок на поддержку модернизации кинозалов

С 31 марта по 20 мая Фонд кино собирает заявки от организаций кинопоказа, претендующих на получение финансовой поддержки в целях оснащения кинозалов, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек, современным цифровым кинотеатральным оборудованием. Сумма средств, выделяемых одному кинозалу, в этом году увеличена до 9 млн рублей.

В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа берут на себя обязательства завершить переоборудование кинозала и начать платный кинотеатральный показ в срок до 25 декабря 2022 года с обязательной передачей сведений о показах в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Обязательными условиями получения поддержки являются:

  • пятилетнее соблюдение доли показа национальных фильмов в объеме не менее 50 % киносеансов в календарное полугодие от общего числа сеансов за указанный период;
  • осуществление регулярного кинотеатрального показа в кинозале в объеме не менее 100 дней в календарное полугодие.

Подробный процесс подачи заявок описан на сайте Фонда кино.

За время действия программы было открыто 1175 кинозалов в 81 регионе страны. В 2022 году запланировано поддержать не менее 100 кинозалов.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Фонд кино

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама