Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
1 апреля 2022 10:25

Академия Никиты Михалкова открыла прием заявок

Академия Никиты Михалкова открыла прием заявок

С 1 апреля Академия кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова открыла прием заявок на обучение на 2022/2023 учебный год по программам подготовки дополнительного профессионального образования «Актёрское искусство в современных условиях», «Искусство режиссуры в 21 веке» и «Продюсер – век 21».

Условиями поступления в Академию является соблюдение ряда требований: наличие высшего профильного профессионального образования по специальностям актёр, режиссёр или продюсер, а также опыт работы в профессиональной сфере. Для актерской и продюсерской мастерских установлен возрастной ценз – участвовать в конкурсе смогут лица до 35 лет.

Первичный отбор слушателей будет проходить по присланным анкетам. Подать заявку на обучение можно двумя способами: заполнить анкету-онлайн на официальном сайте Академии или скачать её, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать заполненную анкету и дополнительные материалы на электронный адрес anketa@academynsm.ru.  Для актерской мастерской к электронной анкете необходимо приложить ссылку на свою видеовизитку и/или шоурил. Для режиссёрской – предоставить синопсис будущего дипломного фильма и автобиографию в художественной форме. Поступающие на продюсерское отделение должны приложить к анкете эссе объемом не более 4-х страниц формата А4, состоящую из синопсиса предполагаемого проекта, его жанра, предложений по реализации постановочной работы и продвижению проекта.

Заключительным этапом кампании станет творческое собеседование, которое проводится в очной форме и состоится в августе 2022 года. К нему будут допущены лица, успешно прошедшие все предварительные этапы отбора.

При поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках приёмной кампании в Ярославле, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске пройдут выездные приемные комиссии для отбора слушателей из регионов России. Рекомендованные выездной комиссией абитуриенты будут допущены к прохождению финальных туров отбора в Академию. Обучение в мастерских Академии на протяжении всего периода является бесплатным для слушателей благодаря поддержке Фонда. Для участия в программе «Поддержка молодых специалистов театра и кино из регионов страны» абитуриенты должны отвечать следующим требованиям: иметь гражданство Российской Федерации; успешно пройти конкурсный отбор; иметь высшее профильное профессиональное образование.

Обучение в Академии включает в себя несколько этапов: лекции и мастер-классы, практические занятия по профильным дисциплинам, встречи с выдающимися деятелями культуры и искусства. В результате освоения образовательной программы выпускники Академии, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат диплом о дополнительном профессиональном образовании в соответствующем направлении профессиональной деятельности. По завершении обучения в Академии в качестве выпускной работы слушатели представят собственные фильмы или учебные спектакли.

Прием электронных заявок продлится до 12 августа 2022 года.

Подробную информацию о проведении творческих испытаний можно прочитать на официальном сайте Академии

Другие статьи по теме Режиссер Никита Михалков

Другие статьи по теме Академия кинематографического и театрального искусства Н.С.Михалкова

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама