Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
12 апреля 2022 14:08

Фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» покажут на телеканале Россия

Фильм Глеба Панфилова «Иван Денисович» покажут на телеканале Россия

23 апреля в 21:15 в эфире телеканала Россия состоится премьера полнометражного фильма «Иван Денисович», режиссером и автором сценария которого выступил Глеб Панфилов, а главную роль исполнил Филипп Янковский. Картина снята по мотивам рассказа лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына «Один день Ивана Денисовича».

В центре истории – Иван Шухов, рядовой солдат, который после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижения и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович умудряется быть предельно честным и открытым миру, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо.


Продюсеры фильма – Антон Златопольский, Максим Панфилов и Ирина Савина. Картина удостоена премии Золотой орел в номинациях Лучшая режиссерская работа и Лучшая мужская роль. Филипп Янковский также получил приз международных независимых кинокритиков Boccalino d'Oro на фестивале в Локарно. Помимо Янковского, роли в фильме исполнили Инна Чурикова, Владимир Еремин, Артур Бесчастный, Александр Коротков, Михаил Хмуров, Сергей Карякин и другие.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Телевидение

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама