Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2022 13:59

Сериал по комиксам издательства «Три девять»: Невский спасет Петербург и мир

Сериал по комиксам издательства «Три девять»: Невский спасет Петербург и мир

До конца 2022 года идет масштабная работа над шестисерийным анимационным сериалом «Невский», основанном на комиксах о знаменитом русском князе и полководце «Александр Невский» издательства «Три девять». Концепция вселенной комиксов про Невского опирается как на славянские мифы, так и на современную супергероику и фантастику.

«Идея снять анимационный сериал, основанный на исконно русских героях, пришла нам с коллегами, когда мы просто смотрели из окна на улицы Петербурга и говорили о величии России. В стране создаются комиксы, но все они базируются на вымышленных современных персонажах и далеки от нашей истории и менталитета, от нашего богатого фольклора, былин и легенд. У нас есть игровые фильмы франшизы «Последний богатырь», поэтому мы захотели сотворить нечто подобное в анимации. Делая проект, основанный на супергероях, близких русскому человеку, мы закладываем основу для будущего поколения», – говорит автор идеи, генеральный продюсер издательства «Три девять» Афиг Джавадзаде.

По словам создателей, это будет «фантастическая история, в которой нашлось место знатным сражениям, омерзительной нечисти и отменному постмодерну». 

Комиксы «Александр Невский», как и сериал, расскажут читателям и зрителям про приключения сверхсуществ в современном мире, наполненном как добрыми, так и злыми силами. В разные времена эти сверхсущества/божества вселялись в избранные «сосуды» – людей, которые странным образом подходили к ним.

Светлые божества для того, чтобы одолеть темных, «запечатали» их в недрах планеты в виде сгустка негативной энергии, а сами расщепились на частицы и остались на поверхности Земли в виде артефактов (например, древнего оружия – мечей, щитов, молотов и т.д.). Однако зло постоянно пытается вырваться из своей тюрьмы наружу, поэтому борьба света и тьмы никогда не прекращается, и спасти человечество смогут только избранные.

 

Главный герой сериала – Александр Невский – когда-то в юности нашел один артефакт сигил (в виде меча), и получил частицу одного из светлых богов. Позднее, когда он стал князем, это помогло ему отразить силы зла. Он и по сей день старается помогать славянам отражать все растущие темные силы, только Невский не знает всех правил современного мира, поэтому ему будут помогать новоиспеченные друзья – подростки Лёшка и Илья – которые волей случая оказались рядом с местом битвы Александра Невского, а также Василиса Премудрая и ее говорящий Кот Ученый.

Василиса – мозговой центр команды, а также обладательница волшебных очков, способных распознать злую и добрую ауру, а также уязвимые места у монстров.  Василиса также знает о пугающем пророчестве о погибели мира, и чтобы остановить его, героям нужно сплотиться против темных сил.

Сериал покажет зрителям разных персонажей, известных из сказок, былин и легенд, – Кощея, Тугарина Змея и многих других злодеев.


В истории будут задействованы и всем хорошо известные по русским народным сказкам артефакты – сапоги-скороходы, меч-кладенец и многие другие. В сражениях они будут помогать героям бороться с монстрами, пытающимися вторгнуться в земное царство. 

Проект рассчитан на молодую аудиторию, которая читает комиксы и может легко ассоциировать себя с героями.

Релиз планируется на стриминговых платформах в следующем году.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама