Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2022 10:59

Олег Туманов покидает совет директоров IVI

Олег Туманов покидает совет директоров IVI

18 мая стало известно, что предприниматель, финансист и основатель сервиса IVI Олег Туманов покидает пост председателя совета директоров компании, он планирует сосредоточиться на новых проектах. В апреле 2022 Туманов покинул пост генерального директора IVI, передав должность своему заместителю Николаю Василькову.

«Мы благодарны Олегу, как основателю компании, за становление российского бизнеса онлайн-кинотеатров и обеспечение безоговорочного лидерства на протяжении двенадцати лет», – комментирует уход Туманова Васильков.

Олег Туманов основал IVI в 2010 году. В 2018 году онлайн-платформа впервые вошла в рейтинг самых дорогих компаний Рунета российского Forbes ($119 млн). По версии Telecom Daily, по итогам 2021 года у онлайн-кинотеатра самый большой объем выручки среди всех российских видеосервисов – 20,5%. 

На фоне новости об уходе Туманова из совета директоров компании, появилась информация, что акционеры IVI вновь рассматривают возможность продажи онлайн-кинотеатра, главным претендентом выступает компания МТС, об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Стриминговые сервисы, OTT, VOD

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама