Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 мая 2022 11:15

Александр Роднянский снимет сериал о Владимире Путине

Александр Роднянский снимет сериал о Владимире Путине

17 мая стало известно, что продюсер Александр Роднянский работает над новым сериалом «Вся кремлевская рать», который расскажет про политику Кремля, начиная с прихода к власти Владимира Путина, пишет Variety. Производством занимается компания AR Content, основанная в 2018 году Роднянским для работы над фильмами и сериалами с международным потенциалом.

Сценарий нового сериала основан на одноименном бестселлере Михаила Зыгаря, бывшего главного редактора телеканала Дождь (признан в России иностранным агентом). Книга написана по серии интервью с ближайшим окружением Путина.

Продюсер отмечает, что сериал будет снят в стиле «Карточного домика», и описывает его как «реальную, жуткую историю о том, как человек, который изменил мир, получил власть сделать это».

Сериал, по словам создателей, расскажет о том, как бывший сотрудник КГБ стал президентом, параллельно приоткрывая завесу, что происходит за стенами Кремля, и предлагая своевременный взгляд на события, которые повлияли на российского президента при его приходе к власти.

В прошлом году кинокомпания AR Content заключила сделку с корпорацией Apple, получившей «право первого взгляда» на проекты студии. 

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Кино- теле- стриминговое производство

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама