Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 июля 2022 10:27

Сын Андрея Тарковского работает над фильмом о создании «Андрея Рублева»

Сын Андрея Тарковского работает над фильмом о создании «Андрея Рублева»

13 июля на питчинге полнометражного неигрового кино в Минкульте Андрей Тарковский младший представил свой новый проект – документальный фильм «Тарковский. Страсти по Андрею» об истории создания драмы «Андрей Рублев», который снял его отец. Режиссер также рассказал о планах выпустить авторскую версию фильма.

«"Андрей Рублев" фильм, который не нуждается в презентации. На нем выросли поколения кинематографистов, но мало кто знает историю его создания, написания сценария, сложного пути, который фильм прошел с момента начала съемок до показа. И до сих пор не существует авторской версии фильма, над которой мы сейчас работаем», – приводит слова Тарковского младшего ТАСС

За производство отвечает Продюсерский центр Дмитрия Клепацкого. По словам создателей, фильм будет посвящен 90-летию со дня рождения Андрея Тарковского.

Документальную картину планируют дополнить интервью с российскими и зарубежными кинематографистами, среди которых соавтор сценария «Андрея Рублева» Андрей Кончаловский, исполнитель одной из ролей Николай Бурляев, а также режиссеры Альфонсо Куарон, Алехандро Гонсалес Иньярриту и другие.

Другие новости по сюжету Питчинги Минкульта и Фонда кино в 2022 году

Другие статьи по теме Питчинги

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама