Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2022 10:59

Александр Роднянский вышел из состава учредителей Нон-Стоп Продакшн

Александр Роднянский вышел из состава учредителей Нон-Стоп Продакшн

На прошлой неделе стало известно, что Александр Роднянский больше не является владельцем кинокомпании Нон-Стоп Продакшн. Продюсер вышел из состава учредителей 2 августа. Генеральным директором стал Александр Чуканов, которому перешли 99,8% российской компании, принадлежавшие Роднянскому, сообщает РБК.

По 0,1% компании остаются у кипрской Snapfly Ltd и люксембургской Excalibur Development S.A.

«Как и говорил раньше, мой профессиональный фокус полностью сместился в сторону производства международных многоязычных фильмов и сериалов для глобальной дистрибуции. Я двигался в эту сторону очень давно», – прокомментировал Роднянский, но не ответил на вопросы, была ли сделка денежной и какова дальнейшая судьба компании.

Кинокомпания Нон-Стоп Продакшн была основана в 2005 году продюсером Сергеем Мелькумовым. В 2009 году долю 51% выкупила зарегистрированная на Кипре компания Роднянского AR Films Ltd. В декабре 2020 года 99,8% перешли напрямую продюсеру. Среди самых известных проектов Нон-Стоп Продакшн – военная драма «Сталинград», фантастический боевик «Обитаемый остров», историческая драма «Чернобыль», драмы «Левиафан» и «Дылда».

Ранее портал ПрофиСинема писал, что проекты Роднянского могут «исключить из культурной повестки» в России, а также что продюсер работает над новым сериалом «Вся кремлевская рать», который расскажет про политику Кремля.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Продюсер Александр Роднянский

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама