Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 августа 2022 12:48

Минкульт продлил из-за санкций сроки производства фильмов с господдержкой

Минкульт продлил из-за санкций сроки производства фильмов с господдержкой

В конце прошлой недели Минкультуры России внесло изменения в соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на производство национальных фильмов. Так, создателям, получившим государственную поддержку с 2019 по 2021 год, предоставлена возможность продлить сроки производства картин не более чем на 2 года.

Кинокомпании вправе однократно в срок до 1 декабря 2022 года обратиться в Министерство с заявлением о продлении сроков, если в этом году у них возникли сложности с завершением производства из-за введения экономических и политических санкций.

Одно из условий отсрочки: по состоянию на 24 февраля 2022 года производство фильма должно было находиться в подготовительном, съемочном или монтажно-тонировочном периодах. Также у кинокомпании не должно быть неисполненных обязательств по достижению контрольных сроков в рамках исполнения соглашения.

Полный список условий и перечень документов, необходимых при подаче заявления о продлении сроков производства фильма, можно посмотреть на сайте ведомства.

Другие новости по сюжету Трансформация киноотрасли 2022-2023

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Министерство культуры РФ

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама