Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 августа 2022 11:00

Летняя киношкола ВГИК подвела итоги работы

Летняя киношкола ВГИК подвела итоги работы

С 25 июля по 5 августа во ВГИКе проходила работа анимационной секции 12 Международной летней киношколы впервые в онлайн- и офлайн-формате. В этом году тема короткометражных анимационных роликов была «Голографические миражи Азии». В работе школы принимали участие 38 студентов, в том числе из Казахстана, Республики Беларусь и КНР.

За время проведения киношколы студенты прослушали серию мастер-классов ведущих российских и зарубежных деятелей анимационного кино, приняли участие в круглом столе на тему «Язык анимации - как инструмент воспитания молодежи», поделились опытом изучения различных анимационных технологий.

Ежедневно в первой половине дня проходили мастер-классы, а во второй – онлайн-обсуждения проектов и поиска новых визуальных решений со студентами Пекинской киноакадемии, принимавших участие в качестве членов съемочных групп.

Торжественная церемония закрытия прошла в зале Ученого совета ВГИК 5 августа. На мероприятии были показаны шесть проектов: «Очки», «Птицы любви», «И рассыпались звезды», «Сорванный цветок…», «Поцелуй», «Путешествие птицы Феникс». Каждый проект был представлен творческой группой с участием студентов Пекинской киноакадемии онлайн.

Международная летняя школа ВГИК / VGIK International Summer School осуществляет свою деятельность с 2009 года, налаживая учебные и творческие связи со студентами киношкол стран Азии, Европы и СНГ.

Реклама