Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Все новости о фильме «Рыба-мечта»


 В Санкт-Петербурге впервые пройдет молодежный кинорынок Cinemarket 24 октября 2018 14:35 В Санкт-Петербурге впервые пройдет молодежный кинорынок Cinemarket Со 2 по 4 ноября в Санкт-Петербурге пройдет Молодежный кинорынок Cinemarket - масштабная деловая площадка, объединяющая ведущих российских продюсеров дебютного и независимого кино, представителей кино- и телекомпаний, и начинающих сценаристов и режиссеров. Подробнее Объявлены номинанты на премию «Золотой Единорог» 2017 8 ноября 2017 14:03 Объявлены номинанты на премию «Золотой Единорог» 2017 25 ноября 2017 года в Лондоне состоится торжественная церемония вручения премии «Золотой Единорог» (Golden Unicorn Awards). Победителей в 11 номинациях, среди которых не только традиционные («Лучший фильм», «Лучший режиссер» и другие), но и необычные (например, «Лучший молодежный экопросветительский фильм»), выберет международное жюри.
Единорог как символ награды выбран неслучайно - это мифическое животное встречается как в британском, так и в русском фольклоре.
Подробнее
В кинотеатрах на уикенд 22-25 декабря: Космические пассажиры приземляются в российском прокате 22 декабря 2016 11:45 В кинотеатрах на уикенд 22-25 декабря: Космические пассажиры приземляются в российском прокате 22 декабря 2016 года на российские экраны вышли шесть новых фильмов. В том числе новая серия праздничной франшизы «Елки 5» и один из главных фантастических блокбастеров года «Пассажиры». А с 24 декабря на экранах – новогоднее фэнтези «Дед Мороз. Битва Магов» с Федором Бондарчуком в заглавной роли. С 29 декабря, в преддверии новогодних праздников, в отечественных кинотеатрах четыре новинки. И прежде всего давно ожидаемый исторический блокбастер «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли. Подробнее Итоги I Сочинского Международного кинофестиваля 16 декабря 2016 09:59 Итоги I Сочинского Международного кинофестиваля 15 декабря 2016 года в Сочи были вручены призы I Сочинского Международного кинофестиваля /Sochi International Film Awards. Обладатель главного приза – статуэтки «Ирида» примет участие в проекте «Неделя SIFA в Великобритании» в рамках кинофестиваля Raindance Film Festival в Лондоне, партнёра Сочинского кинофестиваля. За пять фестивальных дней гости и участники посмотрели одиннадцать конкурсных и около двух десятков внеконкурсных полнометражных и короткометражных работ российских и британских режиссеров. Подробнее «Край света»: Как найти своё место 11 сентября 2016 09:31 «Край света»: Как найти своё место С 9 по 17 сентября 2016 года проходит Шестой Сахалинский международный кинофестиваль «Край света». В конкурсную программу смотра вошли 15 фильмов из 15 стран мира, с которыми «ПрофиСинема» продолжает знакомить своих читателей. Международный смотр удивляет не только обширной географией отбора, но и разнообразием глубоких, важных для общества тем. Герои многих фильмов – люди, чувствующие себя чужими в окружающей среде, которые ищут свой путь к гармонии и своё место. Подробнее Антон Бильжо: «Думаю, у нас получился легкий, зрительский и при этом необычный фильм» 18 мая 2016 13:39 Антон Бильжо: «Думаю, у нас получился легкий, зрительский и при этом необычный фильм» C 6 по 13 июня 2016 года в Сочи состоится XXVII Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр». Участник конкурсной программы, режиссер-дебютант Антон Бильжо и продюсер фильма Юлия Мишкинене рассказали порталу «ПрофиСинема» –– многолетнему информационному партнеру фестиваля –– об особенностях работы над черной комедией «Рыба-мечта» с Владимиром МишуковымМаксимом Виторганом и Северией Янушаускайте в главных ролях, краудфандинге, копродукции с Эстонией, жанровой специфике ленты и многом другом. Подробнее
Реклама