Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Шерлок Холмс: Игра теней

Sherlock Holmes: A Game of Shadows
Шерлок Холмс: Игра теней
Дата релиза в России: 29.12.2011
Дистрибьютор за рубежом: WARNER BROS.
Дистрибьютор: Каро Премьер
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


Сиквел хита 2009 года. Шерлок Холмс всегда и везде был самым умным… до сего момента. Пока не появился криминальный гений – профессор Мориарти (Джаред Харрис) – не просто равный Холмсу в плане интеллекта, а такой, что его злодейская натура и абсолютная беспринципность могут дать ему фору перед прославленным детективом.

Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда (Эдди Марсан), указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство – всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей.

Совмещая приятное с полезным, Холмс разматывает преступный клубок, и ниточка приводит его в подпольный джентльменский клуб, где он и его брат Майкрофт Холмс (Стивен Фрай) поднимают тост за последнюю холостяцкую ночь в жизни доктора Ватсона. Именно там Холмс сталкивается с Сим (Нуми Рапас), цыганкой-предсказательницей, которая видит гораздо больше, чем говорит, и чья невольная связь с убийством принца превращает ее в следующую мишень.

Холмсу едва удается спасти ее жизнь, а она, в ответ, неохотно соглашается помочь ему. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.

фильм Шерлок Холмс: Игра теней - это кино для всех, кто в дедукции, как в индукции

Новости о фильме "Шерлок Холмс: Игра теней"

Реклама