Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Третий царь

Третий царь
Бюджет фильма: €6 000 000
Период: Архив

Синопсис


Идея создать этот проект родилась у актера Жерара Депрадье. Именно он исполнит роль Емельяна Пугачева. Это будет не совсем исторический персонаж. Начиная уже с возраста Жерара Депрадье, который значительно старше Пугачева. Это универсальный персонаж, который борется против несправедливости и пережитков системы, который мечтает стать Царем, чтобы изменить систему. Одно из предположительных названий картины в мировом прокате - «Третий Царь».

Это будет освободитель, борющийся против несправедливости и за избавление народа от страданий. История будет основываться на реальных фактах жизни Пугачева. Он будет представлен как идеалист, революционер, человек из народа, знающий как говорить и бросать вызов самым великим, имеющий сильную внутреннюю идею..

Фильм будет полностью снят в России, включая также и батальные сцены. Отдельное внимание будет уделено костюмам. Важным аспектов производства этого фильма является факт того, что он не должен стать русско-французским фильмом, рассказывающим историю великого русского героя через французского актера. Этот фильм должен быть совместным производством между Францией и Россией, показывающим универсального героя, роль которого будет исполнена великим международным актером.

Фильм не был реализован.     

Реклама