Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Бежать от войны

Бежать от войны
Период: Архив
Год
Хронометраж
52 мин.
Страна
Производство
Автор сценария
Композитор

Синопсис


Героями фильма стали сирийские беженцы - жертвы военного конфликта на Ближнем Востоке. Не секрет, что на сегодняшний день абсолютное большинство беженцев в мире составляют граждане Сирии. Около половины населения страны (которое составляло более 22 миллионов) с начала конфликта в марте 2011 года покинули свои дома. 

Смелая дебютная режиссерская работа журналиста, продюсера, основателя компании Buta Films и первого фестиваля российского кино в Ливане Марии Ивановой позволяет зрителю своими глазами взглянуть на то, как живут вынужденные переселенцы из охваченной войной страны в Германии, Ливане и России, а также оставшиеся на родине граждане Сирии.

Среди героев «Бежать от войны» — разные люди: совсем юные и встретившие на чужбине старость, многодетные и одинокие, простые рабочие и представители интеллигенции. Их жизни на чужбине сложились тоже по-разному: одни смогли начать все с чистого листа, другие в лагере для беженцев делят крошечное помещение с десятком соотечественников. Объединены они единым горем и тоской по родине. Повествование фильма связывает разные истории в одно полотно.

Фильм в прокат не вышел.

Фотографии

Новости о фильме "Бежать от войны"

Реклама