Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Горячие новости

Горячие новости
Дата релиза в России: 07.05.2009
Дистрибьютор: Настроение
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


На одной из улиц в центре Москвы опер Смирнов (Андрей Мерзликин) вместе со своими сотрудниками готовят задержание опасных бандитов, грабящих инкассаторов. Главарь банды — таинственный и неуловимый Герман (Евгений Цыганов), за которым уже долгое время ведется слежка.
Но жизнь вносит свои коррективы, и тщательно продуманная операция срывается. Находящиеся неподалеку от места перестрелки тележурналисты снимают на камеру поражение стражей порядка, и репортаж идет в прямой эфир сразу на нескольких каналах.
Катя (Мария Машкова), молодая и амбициозная начальница PR-службы ГУВД предлагает необычный выход из сложной ситуации: реабилитировать доброе имя милиции и вместе с тем превратить реванш в реалити-шоу, за которым будет наблюдать вся страна.
Бандиты скрываются в квартире и захватывают заложников. Внезапно появляется новая проблема — в том же доме выполняют задание два киллера (одного из них играет Сергей Гармаш). Милицейская осада заканчивается ничем. Однако телевизионные репортажи по-прежнему полны победных реляций. Попав под прицел спецназовцев и журналистов, бандиты принимают вызов и используют web-камеры для того, чтобы передать свою правду о происходящем в Интернет, как единственную альтернативу телевизионной пропаганде.
Между тем, Смирнов намерен заполучить Германа любой ценой, и план Кати для него ничто в сравнении с драйвом охотника, загоняющим зверя. Сценарий является русской версией «Горячих новостей», написанных Хинг-Ка Чаном и Тин-Шинг Йип, и поставленных знаменитым гонконгским режиссером Джонни То.

Новости о фильме "Горячие новости"

Реклама