Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Пришельцы на чердаке

Aliens in the Attic
Пришельцы на чердаке
Дата релиза в России: 30.07.2009
Дистрибьютор за рубежом: 20th CENTURY FOX
Дистрибьютор: FOX
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


Семейное кино про добрых и не очень пришельцев. Ну, и само собой, про хозяев чердака, на котором они "прилунились".

В комфортабельном пригороде  Мичигана живут Стюарт Пирсон (Кевин Нилон) и его жена Нина (Джиллиан Вигман) со своими детьми – очаровательной семилетней Ханой (Эшли Боттчер), 15-летним Томом (Картер Дженкинс), помешанном на компьютерах и имеющим проблемы с успеваемостью, и старшей дочерью Бетани (Эшли Тисдейл), которая только что вернулась с тайного свидания со своим парнем – Рики Диллманом (Роберт Хоффман).

Решив, что семья должна в старых добрых традициях отдохнуть полным составом, Том организует родню, и все вместе они направляются в трехэтажный загородный дом в каком-то Богом забытом месте. К ним присоединяются дядя Нейт (Энди Рихтер), сын Нейта Джейк (Остин Батлер), бабушка Роза (Дорис Робертс) и 12-летние близнецы Арт (Генри Янг) и Ли (Реган Янг).
Неожиданно приезжает и возлюбленный Бетани Рики, чей визит посреди ночи не радует эту большую семью.  

С приходом ночи вокруг дома начинают клубиться темные грозовые тучи. Внезапно в сторону крыши стремительно направляются четыре светящихся объекта. Команда пришельцев внутри объектов состоит из крутого командира Скипа, мускулистого, вооруженного до зубов недотепы Тейзера, роковой женщины – солдата Рейзор, и придурковатого четырехрукого техника Спаркса, единственного безобидного среди пришельцев.
  
Рики попадает под влияние пришельцев благодаря высокотехнологичному контролирующему разум устройству и разъему, имплантированному в основание его черепа – теперь разумом и действиями Рики управляет команда пришельцев. Посредством Рики пришельцы “Цирконийцы” намереваются захватить планету. Как зомби, Рики приближается к мальчикам – но Том и Джейк убегают от него.

Проходит немного времени, и все пять детей видят новых странных гостей. Том берет ситуацию под свой контроль – и дети начинают понимать, что контролирующее разум инопланетное устройство действует только на взрослых, что дает им шанс сразиться с захватчиками – и необходимость защитить взрослых, оставляя в тайне существование пришельцев. Предоставленные сами себе, дети дают волю воображению и создают альтернативное оружие, такое, как трубопровод, хитроумно превращенный в самодельную стреляющую картошкой пушку. Они даже учатся использовать устройство контроля над разумом. Первым на повестке дня: получить контроль над Рики – и использовать его запрограммированные действия против пришельцев и его самого.

Взрослые остаются в неведении о присутствии пришельцев и думают, что дети просто… дети, уговаривая их присоединиться к походу на рыбалку. Тем временем между Ханной и Спарксом, дружелюбным четырехруким пришельцем, завязывается трогательная дружба. В отличие от своих сотоварищей, Спаркс не расположен воевать; он всего лишь хочет вернуться домой к своей цирконийской семье.

Бабушка Роза также попадает под действие инопланетного устройства контроля над разумом, благодаря чему приобретает сверхчеловеческие способности. Она приходит на помощь детям – и сражается с Рики, который вновь оказывается под контролем пришельцев. Бабушка Роза наносит Рики такой мощный удар, что вмонтированный разъем вылетает. Спаркс вступает в сражение на стороне детей и неустанно использует свои четыре руки, создавая устройства, которые в конечном итоге помогают детям сражаться дальше.  

С течением времени битва становится все более комичной, динамичной и опасной. Но дети остаются на высоте, находя в себе новые силы и уверенность. И становится ясно, что у пришельцев просто нет шансов….


"Пришельцы на чердаке" - это кино для тех, кому не достает на современных экранах немного старомодного синематографа.

Новости о фильме "Пришельцы на чердаке"

Реклама