Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Синопсис


Действие картины разворачивается в Москве, в наши дни.

Главный герой истории, 18-летний Илья Розов (Никита Пресняков) приходит в московское отделение «РайБанка» и устраивается на работу в качестве уборщика. Илюша легко сходится с людьми и даже пользуется некоторой популярностью, в основном благодаря своей услужливости, как вдруг теряет работу из-за мелкой провинности.

 Про Илюшу быстро забывают. Но внезапно выясняется, что Илюша взял в «РайБанке» небольшой кредит.…Затем, Розову удается взять еще один кредит, намного больше первого, а потом и еще новый кредит… Илья Розов удачливый аферист? Его цель – деньги? Выясняется, что Илюша никому ничего отдавать и не планировал.

 Но почему он устраивается именно в этот банк? Не потому ли, что он влюблен в прекрасную девушку Ярославу (Светлана Ходченкова), жену владельца «РайБанка» Василия Львовича (Даниэль Ольбрыхский)? А может потому, что в детстве Илья потерял дом и близких благодаря бурной криминально-коммерческой деятельности самого Василия Львовича?

 В первый день на Останкинском пруду снимали две сцены – сцену объяснения в любви главных героев – Ильи и Ярославы и сцену разрыва отношений.

Солнечный день – когда герои понимают, что любят друг друга и дождливый вечер, когда дождевые установки и ветродуй помогли сделать картинку по-настоящему драматической. 

 Для работы над этой историей пронзительной любви и грандиозной мести, компании АМЕДИА удалось собрать уникальную команду профессионалов. Сценаристом и режиссером картины выступил Григорий Константинопольский. Он же исполняет роль Рыжего, человека, чей голос за кадром комментирует все происходящее на экране.

  «В гостях у $kazki» - сложно-постановочный проект. Не простая по замыслу история усложняется еще способами и средствами, которые решили использовать в картине генеральный продюсер проекта Александр Акопов и режиссер картины - Григорий Константинопольский. Много сцен со спецэффектами, когда чудеса происходят в кадре, появляются и исчезают предметы. Сложный актерский грим, когда у героя неожиданно вырастает нос. Для идеального совмещения картинки, в которой, двигающиеся в замедленном темпе люди, контрастировали бы с «реальным» временем, на площадке используется моушн контроль.

Реклама