Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Перемирие

Перемирие
Дата релиза в России: 26.08.2010
Период: Архив

Синопсис


Действие фильма "Перемирие" (рабочее название - "Поле") происходит в провинциальном городке, где живёт и трудится шофёром главный герой фильма Егор. Во время одного из рейсов с ним и происходят забавные и не очень происшествия: помогает участковому поймать вора, приходит в баню в поисках невесты, попадает в переделку. Действие картины разворачивается в наши дни. 

Егор встречается и общается с разными людьми, среди которых девушка Катя, в которую он влюбляется. Она  участница  художественной самодеятельности. Актеры местного ДК ставят «Гамлета», но, как часто бывает в маленьких городках, остро чувствуется нехватка мужского населения, поэтому все роли играют женщины. Катя помогает ребятам с костюмами. А Егор приходит в театр и знакомится с Катей.

Главный герой в фильме один, но его образ раскрывается при каждой встрече с другими персонажами – такими же яркими и самобытными.  Помимо Кати (дебют молодой актрисы Надежды Толубеевой), это милиционер Тимоха (Алексей Вертков), которому герой помогает в поимке преступника, дядя Егора (Юрий Ицков), и, наконец,  романтик и буян Генка Собакин (известный музыкант Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград»).

"Перемирие" - это фильм-притча о русском характере. Как говорит режиссер ленты Светлана Проскурина: "Это фильм о любви, как о чувстве, которое изменяет человека, необязательно в лучшую сторону".

Фильм "Перемирие" отобран для участия в 21-м Открытом российском фестивале "Кинотавр".
Реклама