Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир

Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World
Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир
Дата релиза в России: 23.09.2010
Дистрибьютор: Люксор
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
90 мин.
Жанр

Синопсис


С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на 200 млн. лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода – гигантскими морскими динозаврами.

Вас ждут поразительные открытия о жизни древней и современной фауны, и невероятная красота подводных ландшафтов, от которых захватывает дух. Удивляйтесь, испытайте страх и восторг от встречи с великим прошлым нашей планеты.

В совершенном стереоскопическом 3D изображении вы получите всю экзотику доисторической эпохи в полной реальности до мельчайших деталей. Мы подарим вам новый мир, о существовании которого вы даже не подозревали…

Если человек мечтает больше всего на свете увидеть живых динозавров, то есть шанс, что его мечта сбудется! Жюли, которая обожает динозавров и океаны, вместе с таинственным ученым из прошлого Жоржем отправляется в удивительное путешествие в доисторический мир! Они постепенно вернутся на 200 миллионов лет назад сквозь Триасовый, Юрский и Меловой периоды, чтобы обнаружить захватывающий подводный мир, населенный самыми невероятными существами.

Даже в самых ярких мечтах Жюли не могла представить, что существуют такие огромные морские существа – плезиозавры (короткошеий Лиоплевродон и длинношеий Эласмозавр), свирепые вараноподобные Мозазавры (Mosasaurus) и самые большие морские рептилии, когда-либо известные на Земле, 25-метровые гигантские ихтиозавры Шонизавры (Shonisaurus).

Приключение Жюли только начинается – присоединяйтесь!

КОММЕНТАРИИ СОЗДАТЕЛЕЙ
Сценарист/режиссер/продюсер Паскаль Вунг:

«Сколько себя помню, я всегда питал особые чувства к динозаврам. Я помню, как читал все книги, которые я только мог найти, в том числе энциклопедии, и статьи в палеонтологических журналах о флоре и фауне юрского и мелового периода. Всякий раз, когда родители водили меня в Музей естественной истории, я всегда сначала смотрел все неинтересное, а посещение самых любимых экспозиций оставлял на потом. Я часами мог стоять у стендов с гигантским диплодоком, выдающимся игуанодоном и, конечно, самым огромным хищником – тираннозавром. Для меня посмотреть эти стенды было, как попробовать глазурь на торте!»

«С помощью этого фильма мы предлагаем зрителям совершить захватывающее путешествие на 200 миллионов лет назад во времена, когда доисторическими океанами и морями правили морские динозавры размером с тиранозавра!»

«После интенсивных исследований и долгих дискуссий со специалистами, мы поняли, что до настоящего момента о морских рептилиях, которые жили во времена динозавров, практически не было никакой информации. Наше жизнеописание этих существ оказалось особенно интересным из-за размеров рептилий и их уникальных способностей: они прекрасно адаптированы к водной среде, а их выживаемость находится на очень высоком уровне! Но самое важное, что звезды нашего фильма – доисторические морские рептилии – на самом деле не динозавры! Динозаврами можно назвать лишь тех существ, что бродили по суше».

«Для того чтобы привлечь внимание зрителей к отдельным деталям в фильме, мы делаем небольшие отступления, которые помогают проникнуться общей атмосферой фильма. Идеальным воплощением подобного повествования оказался диалог между персонажами фильма: зрители следят за сюжетом и героями фильма и наравне с удовольствием незаметно получают огромное количество интересной информации!»
Режиссеры фильма «Морские динозавры 3D» умело скомбинировали компьютерную анимацию, спецэффекты и материал, отснятый на природе!

В итоге, с помощью многих технических специалистов Паскаль Вунг и команда воплотили свои замыслы в удивительно реалистичные подводные и надводные сцены с участием не меньше чем двадцати трех доисторических морских разновидностей рептилий в действии.

Зрители всех возрастов будут погружены в волнующий доисторический мир, наслаждаясь фильмом, снятым в действительно оригинальной, познавательной и развлекательной манере.

Производство фильма заняло почти пять лет. Часть съемок проходила во время трехнедельной экспедиции в отдаленных местностях на побережье Новой Зеландии.

Другая часть проводилась с использованием современной стереоскопической камеры в студии и в Национальном музее Естествознания в Париже.

Фильм снят не только в 3D формате, но и в формате 2D.

фильм Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир - это кино для всех, кого тянет в прошлое. далекое.

Новости о фильме "Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир "

Реклама