Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Олимпийская деревня

Олимпийская деревня
Дата релиза в России: 26.04.2012
Изменение даты выхода в России: 31.03.2011
Дистрибьютор: Амигос Фильм
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Сайт: www.amigos-film.ru

Синопсис


Москва. Август 1980-го года. Власти СССР готовят Москву к приезду олимпийских гостей. В связи с компанией по «очищению» Москвы, неблагонадежных граждан, инакомыслящих и диссидентов на время олимпиады отправляют за 101-й километр в дачные поселки и санатории.

В их числе — инфантильный виолончелист Арсений Чайка, который победив на конкурсе им. Чайковского, привлек к себе излишнее внимание иностранной музыкальной прессы и теперь находится под пристальным вниманием соответствующих органов. С виолончелью за спиной и с единственным другом — кроликом на руках, Арсений отправляется в «ссылку».

Деревня «Протасово» живет своей привычной жизнью — дачники едят овощи с грядки, местные жители пьют за олимпийские рекорды. Московские гости органично вписались в деревенский пейзаж. Устроив хиппи-лагерь на берегу реки, они пьют портвейн и дают импровизированные рок-концерты. Арсению же спокойно провести ссылку не удается…

Его пиликанье сильно раздражает местных алкоголиков, которые тщетно пытаются продать Арсению украденного поросенка, чтобы выпить на день ВМФ. Бывший десантник Игорь, ревнует к Арсению свою девушку — студентку Леру, которой почему-то музыка Арсения нравится больше, чем бицепсы и новенький «уазик» Игоря.

Игорь случайно сбивает машиной кролика, чего Арсений уже не может вынести и решается на самоубийство. Лера спасает Арсения, и с этого момента они уже не скрывают своих чувств. Игорь жаждет мести.

В это время в Москву прилетает корреспондент «Радио Свобода» Виллиам Смит. Он ищет Арсения, чтобы взять у него интервью и помочь в его карьере. Смит узнает где находится Арсений и едет за ним в деревню под присмотром законспирированных агентов КГБ.

Когда все герои собираются в деревушке, начинается то, что называется настоящей комедией. На фоне спортивных достижений и олимпийских побед, в деревне происходит своя «олимпиада». Запутанный клубок невероятно комичных ситуаций разматывает двухсоткилограммовый боров по имени «Мальчик», в то время как в Москве олимпийский Мишка поднимается над трибунами…


Перейти на сайт фильма
Реклама