Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Восстание планеты обезьян

Rise of the Apes
Восстание планеты обезьян
Дата релиза в России: 04.08.2011
Изменение даты выхода в России: 23.06.2011
Дистрибьютор за рубежом: 20th CENTURY FOX
Дистрибьютор: FOX
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


Очередное кинопутешествие на тему Планеты обезьян. Путем многочисленных экспериментов в области генетики ученым удалось вывести обезьян с очень высоким уровнем интеллекта. Осознав свое подчиненное положение и поставив себя на одну ступень эволюции с человеком, приматы поднимают восстание против тех, кто до сих пор гордо именовал себя царем природы. 

Главный герой фильма, профессор Уилл Родмен, роль которого блистательно исполнил Джеймс Франко, с неистовой настойчивостью, любыми способами пытается совершить прорыв в науке. И дело, в общем-то, не в необузданных амбициях молодого генетика, а в том, что его отец страдает болезнью Альцгеймера, и с течением времени состояние его здоровья только ухудшается. После того, как Уилл узнает, что болезнь прогрессирует быстрее, чем предполагалось, и положение отца становится критическим, ученый решается на рискованный эксперимент. Для того чтобы быстрее добиться желаемого результата он проводит тестирование нового, не опробованного до конца, препарата на шимпанзе по имени Цезарь. В результате мозговая активность животного многократно увеличивается и появляется высокоинтеллектуальное существо способное самостоятельно анализировать все происходящие вокруг процессы. В результате цепочки логических заключений обезьяна приходит к выводу о том, что подчиненное положение обезьян относительно людей не справедливо и принимает решение исправить положение.

Картина снята по мотивам романа «Планета обезьян» (1963) французского писателя Пьера Булля, и представляет собой перезапуск четвертой части оригинальной пенталогии «Планета обезьян».

В 2014 году вышло продолжение - Планета обезьян: Революция, а в августе 2017 года - Планета обезьян: Война

Подробнее о фильмах франшизы

Новости о фильме "Восстание планеты обезьян"

Реклама