Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Игла ремикс

Игла ремикс
Дата релиза в России: 16.09.2010
Дистрибьютор: Парадиз
Период: Архив
Год
Жанр
Страна
Режиссёр-постановщик
Автор сценария
Оператор-постановщик

Синопсис


«Игла-Ремикс» - это абсолютно новая версия последнего советского блокбастера, который посмотрели миллионы зрителей и который не сходил около года с экранов страны, пользуясь популярностью, как и в первую неделю показа. Беспрецедентный случай, в который трудно поверить в реалиях сегодняшнего проката. С одной стороны, это действительно перевыпуск заново любимой всеми кинокартины. С другой, это новый фильм, сделанный на её основе, но путем перемонтажа, переозвучки и режиссерских дополнений в сценарии, превратившего неонуар-ленту из прошлого в свежее художественное произведение с появлением новых сюжетных линий.

Именно в сюжете “Ремикса” мы узнаем многие вещи, которые были не рассказаны в оригинальной “Игле” и остались за кадром. То, что Моро подпольный музыкант и участник боев без правил, Спартак - это предтеча новых русских олигархов и политических аферистов, Доктор Артур Юсупович не только драгдилер, но и телевизионный персонаж сродни гипнотизеру Кашпировскому, а время, в которое происходят события фильма, показано еще более апокалиптичным и безжалостным. Специально для «Иглы Ремикс» были сделаны дополнительные съемки с героями старой ленты, Петром Мамоновым и Александром Башировым, дебютировавшими в фильме «Игла», а ныне превратившимися в знаменитых киноактеров.

Для новой, графической части фильма приглашены пионеры “digital art” в России – студия «Doping-pong», лидер которой, Дима Мишенин, стал арт-директором фильма. Благодаря их участию в фильме появятся рисованные кадры в стиле комикса. И, надо отметить, графический Моро остаётся тем же Виктором, поскольку это его прямое виртуальное воплощение в художественных образах, которые утверждали и комментировали в момент их создания два главных спутника последних трех лет жизни Виктора Цоя - режиссер фильма Рашид Нугманов и Наталья Разлогова, его гражданская жена. Моро, Спартак, Эпштейн и другие герои предстанут в “Игла Ремикс” не только в своем реальном виде, но и нарисованном, как всегда, в тщательно разработанной Doping-pong специально для фильма технике 2D-графики.

В «Игле Ремикс» будет представлен новый саундтрек, созданный самими членами группы «Кино», которые впервые за 20 лет собрались вместе для работы в полном составе. Продюсером музыкальной части стал Игорь Вдовин, за чьими плечами не один успешный музыкальный и кинопроект. Также в записи музыки к фильму приняли участие Олег Гитаркин и группа «Messer Chups» - короли серф-рока в России, самая популярная русская рок-группа за рубежом, постоянно гастролирующая по всей планете. Это будет микс из классических хитов Виктора Цоя в новой аранжировке и новой музыки в исполнении членов группы «Кино». Также специально для этой картины впервые будет записана ранее не выпускавшаяся песня на слова Виктора Цоя “Дети минут” с вокалом лидера групп “Наутилус Помпилиус” и “Юпитер” - Вячеславом Бутусовым.

Реклама