Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Медведь Йоги

Yogi Bear
Медведь Йоги
Дата релиза в России: 30.12.2010
Дистрибьютор за рубежом: WARNER BROS.
Дистрибьютор: Каро Премьер
Характеристика проката: широкий
Период: Архив
Год
Хронометраж
90 мин.
Жанр
Страна
Производство

Синопсис


Всеми любимый медведь, известный вор корзинок для пикников, наконец-то появится и на большом экране в фильме «Медведь Йоги», сочетающем игровые съемки и компьютерную 3D анимацию. В новой экранизации классического мультика студии «Ханна-Барбера» задействован номинант на Оскар® Дэн Эйкройд («Шофер мисс Дейзи»), чьим голосом заговорит наиболее известный бунтарь в национальном парке Джеллистоун – медведь Йоги. Обладатель двух «Эмми» («Субботним вечером в прямом эфире») и шести «Грэмми» Джастин Тимберлейк, ранее представивший нам Арти в фильме «Шрэк Третий», озвучит Бу-Бу, преданного друга Йоги и его сообщника в бесконечных авантюрах по краже ланчей у посетителей Джеллистоуна.

В фильме сыграют Анна Фэрис («Типа крутой охранник») в роли режиссера-документалиста Рэйчел Джонсон и Том Кавана (фильмы NBC «Эд» и «Как есть жареных червей») в качестве обаятельного слуги закона рейнджера Смита. Ти Джей Миллер представит нам верного помощника Смита рейнджера Джонса, а Эндрю Дейли («Информатор!») – коварного майора Брауна. Дела в Джеллистоунском парке идут не очень, и жадный майор Браун решает закрыть его и продать землю. А это значит, что многие семьи больше не смогут насладиться красотами природы, но, что еще хуже, Йоги и его друг Бу-Бу будут выброшены из их единственного дома, где они прожили всю жизнь.

Приняв теперь величайший вызов в своей жизни, Йоги должен доказать, что он действительно «умнее обычных медведей». Он и Бу-Бу объединяются со своим старым противником рейнджером Смитом, чтобы найти способ спасти Джеллистоун от закрытия. Один из наиболее любимых мультяшных героев, медведь Йоги впервые появился в сериале «Пес Хакльберри», а затем дослужился до своего собственного шоу в 1961 году. Успех Йоги на телевидении привел его на большой экран с фильмом «Привет, я – медведь Йоги». С тех давних пор медведь Йоги «засветился» еще в нескольких сериалах и специальном часовом ролике. Фильм производства «Санвепт Энтертейнмент/Де Лайн Пикчерз» совместно с «Ритм энд Хьюс» «Медведь Йоги» будет поставлен оскароносным ветераном в области визуальных эффектов Эриком Бревигом («Путешествие к центру Земли», «Вспомнить все»), продюсерами картины выступили Дональд де Лайн («Совокупность лжи», «Золото дураков») и Карен Розенфелт («Сумерки», «Сумерки. Сага: Новолуние»).

Сценарий написали давние партнеры по сценарному и продюсерскому делу Джеффри Вентимилья и Джошуа Стернин («Шоу 70-х», «Зубная фея»), а также Брэд Коуплэнд («Реальные кабаны») по мотивам персонажей, созданных в мультипликационном сериале «Ханна-Барберы». Исполнительными продюсерами стали Джеймс Дайер («Золото дураков»), Эндрю Хаас («Типа крутой охранник») и Ли Бергер («Ночь в музее»). В съемочную группу вошли оператор-постановщик Питер Джеймс («27 платьев»), художник-постановщик Дейвид Р. Сэндфур («Путешествие к центру Земли»), монтажер Кент Бейда («Джона Хекс»), художник по костюмам Лиз МакГрегор (помощник художника по костюмам в фильме «Золото дураков») и супервайзер визуальных эффектов Бетси Патерсон («Невероятный Халк»). «Медведь Йоги» снимался в Новой Зеландии, в Окланде, и близ заповедника Вакамару на Центральном плато Северного острова между городами Роторуа и Таупо. Он будет выпущен в прокат кинокомпанией «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделением компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент».

мультфильм Медведь Йоги - это кино для всех Тедди.

Новости о фильме "Медведь Йоги "

Реклама