Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Месть

Hævnen
Месть
Дата релиза в России: 28.04.2011
Дистрибьютор: Каравелла-DDC
Характеристика проката: ограниченный
Период: Архив
Год
Хронометраж
107 мин.
Жанр
Страна

Синопсис


Фильм-лауреат премии «Оскар» «Месть» (Haevnen) датчанки Сюзанны Биер, соратницы Ларса фон Триера. Помимо премии «Оскар» как лучший зарубежный фильм, «Месть» была удостоена премии «Золотой Глобус», а также участвовала в МКФ в Торонто и Санденсе. Этот напряженный и эмоциональный фильм, исследующий тему мести, пацифизма и насилия, мгновенно завоевал симпатии и признание ведущих международных кинокритиков.

Работа в африканском лагере для беженцев научила Антона никогда не отвечать насилием на насилие. И когда по возвращении домой в Данию его беспричинно избивает озлобленный на весь свет автомеханик, Антон сдерживает гнев и ничего не предпринимает в ответ: ведь если отвечать насилием на насилие, ужаса в мире станет только больше. Но унижение Антона не может пережить его сын. Вместе со своим другом парень решает отомстить за отца…

Цитаты из прессы:

“В фильме Биер небеса оказываются намного более отдаленными от нас, нежели ад. И только мы сами можем приблизить небеса к себе». (Сoming Soon Movies)

Биер заставляет нас взглянуть на окружающий мир и попытаться понять: стали ли мы лучше, чем были раньше? Куда привел нас технический процесс? В место, полное гармонии или в еще более страшную бездну?» (Бред Беветт, МКФ Торонто)

фильм Месть - это кино для всех, кто живет в лучшем из миров

Новости о фильме "Месть"

Реклама