Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама

Линкольн для адвоката

The Lincoln Lawyer
Линкольн для адвоката
Дата релиза в России: 14.04.2011
Изменение даты выхода в России: 17.03.2011
Дистрибьютор за рубежом: LIONSGATE
Дистрибьютор: Люксор
Характеристика проката: широкий
Период: Архив

Синопсис


Микки Холлер - блестящий и удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж и образ жизни отлично дополняет его любимая машина "Линкольн". Очередное дело - нападение богатого клиента Луи Руле на проститутку сначала казалось легким, и он без труда добился оправдательного приговора для подзащитного.


Но вскоре Микки понимает, что его клиент скрывает правду. Пока Холлер пытается вывести Руле на чистую воду, его подставляют по-крупному, и теперь уже угроза тюремного заключения нависает над самим Холлером.


Микки Холлер (Мэтью МакКонахи) хитрый и харизматичный адвокат, который перебивается мелкими делами, оправдывая мошенников и наркодельцов. Он вынужден браться за любую работу, поскольку ему нужно содержать бывшую жену и дочь.

Но очередное дело сулит большие перспективы и возможность поправить свое материальное положение. Луи Руле - городской плейбой и единственный наследник огромного состояния обвиняется в двойном преступлении - убийстве и изнасиловании.

Его мать готова выложить любые деньги, лишь бы вызволить сына из тюрьмы.

Узнав о Холлере, мать Руле нанимает его, чтобы тот защитил ее сына. Взявшись за работу, Холлер начинает делать все возможное, чтобы оправдать своего подопечного.

Но дело усложняется - Руле как будто специально начинает запутывать Холлера, постоянно меняя свои показания.

Пытаясь разобраться, в чем дело, Холлер решает провести независимое расследование.

В ходе которого выясняется, что подопечный адвоката не только скрывает, как и предполагалось, очень серьезные улики, но и ведет с ним грязную игру.

Поняв это, Холлер решает передать дело другому адвокату, и отказаться от денег, которые заплатили ему за защиту Руле.

Но не тут- то было! Очередной выпад со стороны хитрого плейбоя превращает честного адвоката в пешку в руках криминальных авторитетов.


фильм Линкольн для адвоката - это кино для всех, кто рулит по жизни


Новости о фильме "Линкольн для адвоката "

Реклама