Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
31 августа 2015 10:00

PR-поддержка фильма «Клетка»

PR-поддержка фильма «Клетка»

PR-агентство «ПрофиСинема» обеспечивает информационную поддержку премьеры фильма «Клетка» компании «Фортуна фильм», которая состоится 5 сентября 2015 года: подготавливает и осуществляет массовые рассылки по СМИ (около 3 000 адресов каждая), готовит новостные рассылки (свыше 25 000 адресов), приглашает СМИ на премьеру фильма, инициирует интервью.

«ПрофиСинема» занимается PR-поддержкой фильма с 2014 года. На протяжении всего периода производства фильма агентство информирует СМИ о развитии проекта: рассылает пресс-релизы, предоставляет уникальные кадры со съемок и многое другое.

В апреле 2014 года был организован пресс-тур в Санкт-Петербург. На съемочную площадку фильма приехали такие СМИ, как ВГТРК 1, Индустрия кино, Известия, Радио Культура и другие.

Картина «Клетка» снята по мотивам фантастического рассказа Ф.М. Достоевского «Кроткая». Автор сценария и художественный руководитель проекта Юрий Николаевич Арабов существенно переработал рассказ и создал семейный психологический триллер, драматургическое произведение крайне редкое для отечественного экрана.

По мнению создателей, несмотря на то, что фильм основан на классическом произведении 19 века, он современен и актуален.

Трейлер: https://yadi.sk/i/we6fTsRUiPBrS

Сайт: http://kletka.info/

Кадры из фильма: https://yadi.sk/d/X5Li-qbXhzbMU

Фильм «Клетка»

Год: 2015
Жанр: семейный психологический триллер
Производство: кинокомпания «Фортуна Фильм» при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Продюсеры: Александра Пискунова, Элла Архангельская, Юрий Арабов
Автор сценария и художественный руководитель проекта: Юрий Арабов
Режиссер-постановщик: Элла Архангельская
Оператор-постановщик: Арсен Маклозян
Художник-постановщик: Павел Шаппо
Звукорежиссер: Андрей Будылин
Композитор: Алексей Айги
В ролях: Даниил Спиваковский, Елена Радевич, Дмитрий Нагиев, Евгений Кулаков, Ирина Рахманова, Ела Санько, Александр Кабанов, Анвар Либабов, Наталья Позднякова, Филарета Архангельская, Александр Теплов

Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php

Синопсис: Ростовщик женится на бедной юной девушке, чтобы потешить свое тщеславие и начать новую жизнь. Кроткая и Неизвестный — их союз начисто лишен любви и счастья. Казалось бы, обычная бытовая история, но между супругами вспыхивает настоящая психологическая война, которая разрушает обоих и приводит к страшным последствиям. Неизвестный в буквальном смысле заточает жену в клетку, но в итоге сам оказывается её пленником. Фильм по «фантастическому рассказу» Ф. М. Достоевского «Кроткая» не просто адаптация классики, а вневременная история, которая постоянно держит зрителя в напряжении. Выберутся ли герои из клетки, выстроенной из их страстей и страхов?

Официальный пресс-агент фильма: «ПрофиСинема»

 

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий