Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
17 сентября 2015 10:00

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр»

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Пётр»

PR-агентство «ПрофиСинема» и кинокомпания «Пассажир» тесно сотрудничают с марта 2013 года. «ПрофиСинема» оказывает информационную поддержку всем проектам студии, в том числе и фильму «Милый Ханс, дорогой Петр», режиссера Александра Миндадзе. На протяжении всего периода производства картины «ПрофиСинема» активно информировало прессу обо всех событиях, происходящих на съемочной площадке, делилось уникальными фотографиями, публиковало интервью с членами съемочной группы и т.д.

Благодаря совместным усилиям премьера фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» состоялась 24 июня 2015 года в рамках 37 Московского международного кинофестиваля, где картина была удостоена приза за лучший фильм по версии журнала «Коммерсантъ Weekend». Этой осенью картина продолжила свои фестивальные гастроли: в сентябре во внекоркусной программе III Якутского международного кинофестиваля и 10-ого Батумского кинофестиваля авторского кино (BIAFF-2015). В ближайшее время ленту ожидает плотный график показов в различных уголках мира.

1 октября состоится специальный показ в Красноярском музее современного искусства, а 7 октября фильм представит Россию в основном конкурсе кинофестиваля Filmfest Hamburg в Гамбурге, Германия. Затем в середине октября «Милый Ханс, дорогой Петр» отправится в столицу республики Молдова Кишинев на фестиваль «Дни российского кино «Свидание с Россией». А оттуда в Санкт-Петербург, где журнал «Сеанс» проводит цикл специальных показов, героями которых станут «известные российские кинодраматурги, авторская индивидуальность и мощь которых неоспорима и часто сопоставима с режиссерской». Особое внимание организаторы уделят творчеству Александра Миндадзе: 23-25 октября пройдет ретроспектива работ кинодраматурга и режиссера и, в числе прочих работ будет показан и «Милый Ханс, дорогой Петр».

9 ноября премьера фильма состоится в Белоруссии – он будет показан в программе «Премьеры» Минского кинофестиваля «Листопад», после чего выйдет в белорусский прокат. Также в ноябре фильм «Милый Ханс, дорогой Петр» окажется одновременно в двух полушариях Земли. В рамках Дней российского кино зрители увидят картину в столицах Франции и Бразилии: в Париже (11-17 ноября) и в Рио-де-Жанейро (11-19 ноября).

Фильм "Милый Ханс, дорогой Петр"

Год: 2015 
Продолжительность: 124 мин 
Жанр: Драма 
Страна: Россия, Великобритания, Германия 
Производство: «Студия «Пассажир» (Россия), AI Film (Великобритания), кинокомпании Ma.Ja.De Fiction (Германия), Cine plus (Германия) при участии компании Siam Consulting (Россия), при поддержке Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (Россия), региональных фондов поддержки кинематографии MDM и MBB (Германия). 
Продюсеры: Александр МиндадзеЛиза Антонова, Леонард Блаватник/Leonard Blavatnik, Хайно Деккерт/Heino Deckert, Франк Эверс/Frank Evers, Хельге Нойброннер/Helge Neubronner, Валерий Харьков 
Автор сценария: Александр Миндадзе
Режиссер-постановщик: Александр Миндадзе
В ролях: Якоб Диль (Германия), Биргит Минихмайр (Германия)Марк Вашке (Германия)Марк Хоземанн (Германия), Роза Хайруллина (Россия), Андрюс Даряла (Россия), Евгений Сармонт (Германия), Анна Скиданова (Россия), Ангелина Римашевская (Россия), Светлана Косолапова(Украина) 
Оператор-постановщик: Олег Муту RSC 
Художник-постановщик: Кирилл Шувалов
Художник по костюмам: Екатерина Химичева 
Композитор: Валерий Сиверс 
Креативный продюсер: Андрей Анненский

Синопсис:

Это сугубо личная, полная переживаний история советского рабочего Петра и немецкого инженера Ханса, прибывшего в командировку в СССР перед войной.
Совместные изыскания для производства высокоточной оптики с использованием немецких технологий на советском заводе. Бригада из Германии работает вместе с русскими специалистами и напоминает хорошо отлаженный механизм.
Во время ответственной варки нового стекла Ханс совершает ошибку. Ее последствия разрушительны: взрыв печи, человеческие жертвы и следствие, которое начинают советские спецслужбы. Отныне для него опасность представляет напарник Петр – единственный свидетель его действий у печи. Ханс оказывается в неожиданной зависимости от Петра, повязанный с ним страхом разоблачения. Но ведь и Петр едва ли не сильнее еще зависит от Ханса: если тайное станет явным, само присутствие Петра у печи означает для него обвинение во вредительстве в духе времени и неминуемый расстрел. Словом, они связаны одной цепью.
Но взаимное недоверие парадоксальным образом сменяется молчаливой симпатией, а позже и дружбой. Они общаются исключительно жестами, без слов понимают друг друга, изобретают свой язык. Ханс видит себя в Петре. Они внешне даже похожи друг на друга. И у обоих малолетние дети. Боясь не только разоблачения, но и самого Ханса с его визитами, Петр с женой и детьми тайно бегут из города. А Ханс вместо облегчения после исчезновения ненужного свидетеля вдруг испытывает чувство утраты.

Официальный пресс-агент: «ПрофиСинема»

По индивидуальным запросам можем организовать интервью с художественным руководителем студии, сценаристом и режиссером Александром Миндадзе, продюсером Лизой Антоновой. 

Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?ID=140939 

Дополнительная информация: http://www.proficinema.ru/pr/projects/films-studio-passenger/detail.php?ID=140913 

Сайт кинокомпании «Студия «Пассажир»»: http://passenger-film.com/ru/

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий