Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
18 декабря 2015 10:00

PR-поддержка премьеры фильма «С осенью в сердце»

PR-поддержка премьеры фильма «С осенью в сердце»

PR-агентство ПрофиСинема обеспечивало информационную и организационную поддержку премьеры фильма Георгия Параджанова «С осенью в сердце», которая состоялась 17 декабря 2015 года в Доме кино Союза кинематографистов.

В обязанности PR-агентства входила подготовка и рассылка пресс-материалов, аккредитация СМИ на премьеру, координация прессы перед показом, инициирование интервью с создателями картины и т.д.

Картину представили режиссер Георгий Параджанов, продюсер Элла Архангельская, со-продюсер Екатерина Меньшова, оператор Сергей Акопов, художник Сергей Филенко, актрисы Анастасия Фурса, Филарета Архангельская, Анастасия Асеева и исполнитель главной роли — Нодар Джанелидзе.

Лента уже успела принять участие в основных и внеконкурсных программах ряда российских фестивалей: XXIV Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок» в Анапе, XIII Фестиваль кино и театра «Амурская осень-2015», XIII Международный кинофестиваль кинематографических дебютов «Дух огня» в Ханты-Мансийске, XII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», XII Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» в Екатеринбурге. Лента, съёмки которой проходили в Риге, также открывала Дни русской культуры в Латвии 8-11 октября.

Производством картины занималась кинокомпании «Центр Юпитер ФМ» и LTD «Mistrus Media» при поддержке Министерства культуры России, Национального киноцентра Армении, Национального киноцентра Латвии.

Съемки проходили с 12 октября по 5 ноября 2013 года в Латвии, в Риге и на побережье Балтийского моря. Организацию съемочного процесса на территории государства взяли на себя кинокомпания Mistrus Media и ее генеральный продюсер Инессе Боке-Грубе. Монтажно-тонировочный период проходил на студии «Мосфильм».

О фильме
Год: 2015
Продолжительность: 85 мин.
Жанр: мелодрама
Производство: «Центр Юпитер ФМ», LTD «Mistrus Media» при поддержке Министерства культуры России, Национального киноцентра Армении, Национального киноцентра Латвии
Продюсеры: Элла Архангельская, Александра Пискунова
Со-продюсеры: Екатерина Меньшова, Инесе Бока – Грубе, Гинтс Грубе
Автор сценария: Георгий Параджанов
Автор идеи: Екатерина Меньшова
Режиссер-постановщик: Георгий Параджанов
Оператор-постановщик: Сергей Акопов
Художник-постановщик: Сергей Филенко
Композиторы: музыка Степана Ростомяна в исполнении PARAGON ENSEMBLE. В фильме также звучит вокализ и песня «Река Сугаклея» на стихи Арсения Тарковского музыка Веры Евушкиной в исполнении Елены Камбуровой.
Звукорежиссеры: Андрей Будылин (A.F.S.P.), Петр Малафеев
В ролях: Нодар Джанелидзе, Анастасия Фурса, Елена Антипова, Михаил Богдасаров, Анастасия Асеева, Анатолий Запороженко, Магдьяш Валерий, Лали Бадурашвили, Андрей Нагорнов, Олег Жданов, Юрий Нифонтов, Мария Бердинских, Филарета Архангельская, Василиса Гереева.
Страница в интернете: http://www.proficinema.ru/picture-making/russian/detail.php?login=yes&ID=150587
Синопсис:
Сценарий создан по мотивам лирических новелл Леонида Енгибарова. Их сюжеты, сплетенные из реальных и воображаемых событий, соединены воедино главным героем — грустным клоуном и поэтом, не вписывающимся в окружающую действительность. Своеобразный коллаж из 14-ти мининовелл - кинозарисовок, сценок или интермедий, построенный на основе текстов Енгибарова, раскрывает хрупкий внутренний мир его лирического героя, романтика и рыцаря, но, в то же время, простака, далекого от житейских забот и витающего в облаках. Он разговаривает деревьями, убегает во сне от кошмарной девочки, встречает фонтанщика, подстригающего струи воды фонтанов и сказочника, рисующего цветные сказки. Он же и вратарь, спасающий цветущую футбольную штангу, и маленький мальчик, плачущий вместе с ночным дождем.

PR-агентство «ПрофиСинема»
pr@proficinema.ru
+7 495 728 67 97

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий