Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
11 января 2016 10:00

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом фильма «Контрибуция»

PR агентство ПрофиСинема стало официальным пресс-агентом фильма «Контрибуция»

В декабре 2015 года Киностудия «Ленфильм» и PR-агентство «ПрофиСинема» подписали соглашение о продвижении нового игрового полнометражного фильма «Контрибуция» режиссера Сергея Снежкина.

Ведутся активные работы по подготовке к премьерам «Контрибуции» в Санкт-Петербурге и Перми, пресс-показу фильма в Москве, а также к показам картины на различных площадках России и за рубежом.

В прокат лента выходит 18 февраля 2016 года.

В основу сценария легла повесть Леонида Юзефовича. Жанр картины – исторический детектив. Действие происходит в 1918 году в Перми во время Гражданской войны. После экранизации романа «Белая гвардия» это второе обращение режиссера к теме страшного, переломного времени в истории российского государства. За увлекательной фабулой «герметического детектива» скрывается попытка понять, кто прав и кто виноват? Есть ли в Гражданской войне хорошие и плохие, «чужие» и «наши»?

О фильме «Контрибуция»
Год: 2015
Жанр: исторический детектив
Страна: Россия
Производство: Ленфильм
Продюсер: Эдуард Пичугин
Исполнительный продюсер: Ольга Аграфенина
Автор сценария: Сергей Снежкин по одноименной повести Леонида Юзефовича
Режиссер-постановщик: Сергей Снежкин
Оператор-постановщик: Сергей Мачильский
Художник-постановщик: Владимир Южаков
Художник по костюмам: Иннеса Снежкина
Звукорежиссер: Игорь Терехов
В ролях: Максим МатвеевЕлизавета БоярскаяЕвгений ДятловКонстантин ВоробьевАртур Ваха,Юрий ИцковИгорь ЧерневичИлья НосковНадежда ТолубееваСергей ПерегудовАндрей Гульнев,Григорий ЧабанАндрей Полищук

Страница фильма в Facebook: https://www.facebook.com/film.kontributsiya

Синопсис: Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Дополнительная информация: http://www.proficinema.ru/pr/projects/lenfilm/detail.php?ID=193313 

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

PR-агентство «ПрофиСинема» 
pr@proficinema.ru
+7 495 728 67 97

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий