Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
4 апреля 2016 10:00

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Петр»: от препродакшена до проката

PR-поддержка фильма «Милый Ханс, дорогой Петр»: от препродакшена до проката

PR-агентство «ПрофиСинема»  обеспечивает  PR-поддержку фильма «Милый Ханс, дорогой Петр» производства студии «Пассажир» с начала подготовительного периода и по настоящее время, когда картина находится в прокате. 

Благодаря слаженной работе между «ПрофиСинема» и студией «Пассажир», агентством было подготовлено более 30 пресс-материалов по фильму, включающих интервью с режиссером Александром Миндадзе и другими членами съемочной группы, фото и видео материалы, рецензию на фильм и многое другое.

Третья режиссерская работа Александра Миндадзе принимает участие в различных кинофестивалях и уже успела получить  признание профессиональной аудитории в России  и за рубежом. В декабре 2015 года фильм был удостоен трех призов на фестивале авторского кино в Чикаго, а в январе 2016 года «Милый Ханс, дорогой Петр» получил премию «Золотой Орел» за лучший сценарий. Также 25 марта картина стала триумфатором по количеству призов премии «Белый слон», где была награждена сразу в пяти номинациях - «Лучший фильм», «Лучший режиссёр», «Лучший сценарий», «Лучший оператор» (Олег Муту), «Лучшая главная мужская роль» (Якоб Диль). Наряду с этим, 1 апреля «Милый Ханс, дорогой Петр» стал обладателем двух призов кинопремии «Ника» за «Лучший фильм» и «Лучший сценарий».

Релиз картины состоялся 10 марта 2016 года. Прокатчиком выступает компания «Премьер-кинопрокат». Картина показывается тиражом 50+ копий в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск и других.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий