Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
27 апреля 2016 10:00

PR-поддержка фильма «Гонки по-итальянски»

PR-поддержка фильма «Гонки по-итальянски»

PR-агентство «ПрофиСинема» занимается продвижением итальянско-российского полнометражного игрового фильма «Гонки по-итальянски» с 2014 года, когда картина находилась в производстве. «Гонки по-итальянски» – первый в истории игровой фильм о знаменитом итальянском ралли «1000 миль» (Mille Miglia) из Брешии в Рим и обратно. На данный момент идет подготовка к московской премьере ленты, которая состоится 21 мая 2016 года.

В обязанности «ПрофиСинема» входит формирование целевой базы СМИ, подготовка и рассылка пресс-материалов по прессе, обновление информации о картине на различных ресурсах и многое другое.

На премьере фильм гостям лично представит итальянская команда — режиссёр Клаудио Уберти, продюсер Франческа Реттондини и актёры Ремо Джироне, Виктория Дзинни, Людмила Бикмуллина.

Картина произведена совместными усилиями российской кинокомпании «Зори Фильм», итальянской кинокомпании «Лучере Фильм» (Lucere Film) и итальянским Экспериментальным центром кинематографии (Centro Sperimentale di Cinematografia). Премьера в России состоится под официальным патронатом посольства Италии. Продюсером с российской стороны выступает Ульяна Ковалёва.

Релиз «Гонок по-итальянски» состоится осенью 2016 года. Прокатчиком выступает компания «Люксор».

О проекте «Гонки по-итальянски»
Год: 2015
Жанр: приключенческая мелодрама с элементами детектива
Производство: Зори ФильмЭкспериментальный Центр Кинематографии (Centro Sperimentale di Cinematografia)Lucere Film 
Продюсеры: Ульяна КовалеваКлаудио УбертиФранческа Факкинетти
Режиссер-постановщик: Клаудио Уберти
Авторы сценарияКлаудио Уберти, Марианна Каппи 
Оператор-постановщик: Леоне Орфео 
В ролях: Фабио ТройяноМартина СтеллаРемо ДжиронеЛюдмила БикмуллинаВиктория Дзинни

Синопсис:
Журналистка Мария приезжает в город Брешиа, чтобы сделать репортаж о ралли ретро-автомобилей «1000 миль». Девушка предлагает знакомому механику Марко принять участие в соревнованиях: он будет водителем, она - штурманом. Марко соглашается, а вот мать героини не слишком рада такому повороту событий. Дело в том, что много лет назад дедушка Марии, участвуя в гонке «1000 миль», попал аварию, которая разрушила его спортивную карьеру. Готовясь к ралли, Мария начинает выяснять обстоятельства того злополучного происшествия и приходит к выводу, что здесь кроется какая-то тайна…

Дополнительная информация о фильме: http://www.proficinema.ru/pr/projects/film_elementarnaya_lubov/detail.php?ID=164574

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий